Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Каждый хочет чувствовать себя в собственном доме в безопасности.

Остановив выбор на надежных и теплых металлических входных дверях, вы сможете также защитить себя от постороннего шума.

Где купить

Если вас интересуют входные двери, мы советуем обратить внимание на компанию МосДвери. Она является отечественным поставщиком качественных входных и межкомнатных дверей. Компания предоставляет услуги на рынке более восемнадцати лет. Она сотрудничает с лучшими отечественными поставщиками. Отдельно стоит сказать, что двери оснащены качественным оборудованием, отличаются современным дизайном и изготовлены из экологически чистого сырья.

Вопросы дизайна и цветового решения являются второстепенными. Для начала необходимо определиться с самим полотном, запорными механизмами и фурнитурой.

Особенности конструкции

Входная дверь состоит из металлической рамы и полотна. Для обшивки створки используются стальные листы. При выборе двери следует также обратить внимание на качество фурнитуры. От замков, доводчиков и ручек зависит комфорт эксплуатации изделия.

Частные дома и квартиры обычно оснащаются распашными дверьми. Они могут открываться в любом направлении. Выбирать подходящий тип двери следует, основываясь на требованиях пожарной безопасности, особенностях здания.

Виды створок

  • если створки открывают наружу, такую дверь будет труднее вскрыть. В случае пожара вы сможете легче покинуть помещение;
  • относительно функциональности, лучше остановить выбор на дверях, которые открываются внутрь. В некоторых случаях в соответствии с особенностями недвижимости данный вариант является единственным;
  • для большого проема можно использовать неподвижные ставки. Таким образом, вы уменьшите размер дверного полотна.

Дверная коробка

Она может быть замкнутая или П-образная. В последнем виде нет порога или его монтаж осуществляется отдельно.

Особенности рамы

Она может быть изготовлена из стального уголка. Представленный вариант отличается доступной стоимостью. Он подходит для узкого дверного проема. Двери со стальной рамой неустойчивы к ударам и механическим повреждениям. Кроме того, подобная коробка обладает низкой шумоизоляцией.

Дверь с рамой из профильной трубы является наиболее надежной. Она обладает максимальной защитой от взлома. Единственный недостаток представленного варианта – это большие размеры.

Дверное полотно с рамой из гнутого сварного профиля обладает высокой шумоизоляцией и устойчивостью к взлому. Единственный минус представленного варианта – это высокая стоимость. Она полностью компенсируется комфортным использованием.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров