Лечебные свойства маки перуанской

Лечебные свойства маки перуанской

Мака перуанская представляет собой корнеплод, который относится к семейству Крестоцветных и является родственником обычной репы.

Благодаря своим полезным свойствам перуанская макаиспользуется в качестве вспомогательного средства в процессе лечения множества заболеваний: от обычных депрессий и до онкологии. Мака является адаптогеном, который способствует повышению работоспособности организма. Она улучшает работу эндокринной системы, повышая, таким образом, сопротивляемость организма к стрессовым ситуациям и инфекционным заболеваниям.

Для женщин, у которых наступила менопауза, мака используется в качестве заместительного гормонального лечения. У данного корнеплода нет побочного действия, он не влияет на процесс образования гормонов, не вызывает атрофию яичников.

Корень маки также используется для лечения бесплодия. Согласно исследованиям на лабораторных животных было отмечено его позитивное влияние на плодовитость.

Кроме того, данный корень способствует поддержанию гормонального баланса, насыщению клеток антиоксидантами. Благодаря этому он обеспечивает уменьшение менструальных, головных болей, снижение риска возникновения кровотечений, уменьшение раздражительности.

Также перуанская мака является афродизиаком. Она способна повысить либидо на 180%.

Корень данного растения способствуют притоку энергии, придает сил, регулирует работу эндокринной системы, ускоряет обмен веществ. Благодаря данным особенностям вы сможете сжигать большое число калорий, снижать вес с пользой для своего здоровья.

Среди возможных побочных эффектов стоит отметить головную боль, нарушение сна, изжогу, прыщи, ускорение сердцебиения. Если вы заметили какие-то из перечисленных симптомов у себя необходимо уменьшить дозировку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров