Главные особенности размерников и составников

Главные особенности размерников и составников

Так называемые размерники, составники представляют собой неотъемлемый элемент любого текстильного товара.

Сегодня купить готовые размерник и составники можно во многих магазинах. Составник обычно доносит до покупателя подробный состав элемента одежды, его характеристики. Кроме того, очень часто он содержит информацию о правильном уходе за изделием. Производитель также может расположить на нем дополнительные графические и текстовые данные. Они могут стать элементом рекламы, улучшить впечатление покупателя об одежде.

Размерник служит носителем информации о размере одежды. Чаще всего наносится одновременно несколько размеров. Так как обозначения размера отличается в зависимости от страны. Кроме того, можно расположить на такой бирке всю сетку размеров. Для обозначения размера могут использовать как цифры, так и буквы.

Наиболее популярными формами для дизайна составников и размерников являются петля и флажок. Последний тип применяют для изготовления бирок из нейлона. Так как край данного материала хорошо сохраняет свою форму. Такую этикетку, пришивая, можно не подгибать. В виде флажка также изготовляют атласные или сатиновые составники. Подобную этикетку складывают пополам и вставляют в шов одежды. Таким образом, ткань не будет осыпаться. Бирки, выполненные из данных материалов, мягкие, они не повреждают кожу при носке.

Наиболее популярным материалом для изготовления размерников и составников является белый нейлон. Этот вариант является самым бюджетным. Его края довольно жесткие, они не осыпаются. Таким образом, нейлоновые бирки можно пришивать без подгиба. Благодаря данной особенности, вы сможете снизить расход ленты, которая используется для изготовления этикеток. Ленты их нейлона являются наиболее дешевыми.

Для более дорогих изделий используют составники и размерники, выполненные из сатина или атласа. Их пришивают в виде петли. Они не вызывают раздражение при контакте с кожей.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров