Почему Вам просто необходимо купить моноколесо?

Почему Вам просто необходимо купить моноколесо?

Стремительная урбанизация привела к огромному скоплению людей и техники на относительно небольшой территории, так мегаполисы стали транспортной тюрьмой.





Но было найдено эффективное решение проблемы перемещения в густонаселенных городах – моноколесо. Перейдите по этой ссылке, что бы купить моноколесо.

Немного истории

Индивидуальные средства передвижения, в частности, моноколеса не сиюминутный продукт – это десятилетия эволюции передовых идей в сфере создания компактных и эффективных устройств для передвижения. Первые прототипы моноколес появились еще в конце XIX века. Но назвать эти модели практичными нельзя, скорей они были нестандартными, необычными, вызывающими интерес обывателей, но не более того. К тому же приводились они в движение за счет механического усилия – силы ног человека.

История моноколеса 20 и 21 век

Самоходные моноциклы появились в первой трети XX века. Но они также не стали популярными и все остановилось на уровне создания прототипов. Наконец, XXI век подарил человеку совершенное индивидуальное устройство для передвижения – моноколесо. Это вершина многолетней технической и технологической эволюции, новое поколение компактных, мобильных средств. Их дальнейшее развитие обусловит создание нового класса транспорта. Пока моноколеса рассматриваются, как модный транспортный гаджет, но они уже в полную силу заявили о себе, их популярность стремительно растет.

Компоновка, технологические особенности

Компоновка моноколеса в полной мере соответствует выражению – «Все гениальное – просто». Это компактная конструкция, состоящая из:

  • Колеса с шиной спицами и магнитами;
  • Электромагнитов;
  • Резиновых прокладок, они способствуют комфортному управлению;
  • Гироскопа – стабилизирующего устройства;
  • Корпуса, он выполнен из прочного легкого пластика с подножками;
  • Компактного, электронного блока управления;
  • Аккумулятора.

Здесь нет сложных механических узлов и агрегатов, рычагов, педалей, технологических жидкостей. Все предельно просто и понятно. Моноколесо приводит в движение магнитное поле, достаточно встать на подножки и задать направление движения.

Технические возможности

При компактных размерах и легком весе, в среднем 10–12 кг моноколеса обладают впечатляющими характеристиками. Устройства способны развивать скорость более 30 км/ч, запас хода достигает 40 км. Для этого достаточно 2-часовой зарядки от бытовой электросети.

Кроме того, моноколеса оборудуются опциями:

  • LED-подсветкой;
  • Модулем Bluetooth;
  • Динамиками;
  • USB-портом;
  • Фарой для освещения дороги.

Это делает их многофункциональными и максимально практичными. Одним из самых передовых моноколес на сегодня является KingSong 16. Эта модель обладает аккумулятором на 680 Ватт*ч, что позволяет проходить расстояние до 80 км на одном заряде!

Преимущества

Моноколесо – устройство, у которого в активе одни плюсы. Главным, является практичность. При стоимости от 30 000 рублей, устройство дарит абсолютную мобильность и независимость от транспортной обстановки. Чтобы научиться на нем ездить, достаточно потратить несколько часов. В отличие от мотоциклов, скутеров, машин, не нужно проходить длительное обучение и получать водительские права. Преимущества перед велосипедом:

  • Более компактные размеры;
  • Электромагнитный привод, не требующий приложения физических усилий.

Используя моноколесо, человек вносит свой вклад в оздоровление экосистемы, уменьшает количество выбросов в атмосферу. Это особенно актуально для мегаполисов, ведь каждый автомобиль дает огромную нагрузку на потрепанную технологиями окружающую среду.

Моноколесо освобождает от ужасных поездок в переполненном общественном транспорте и стоянии в пробках, что способствует улучшению эмоционального и психологического тонуса, значительно снижает уровень стресса. Именно этот фактор ученые назвали чумой XXI века.

Поездка на моноколесе дарит возможность оперативно решать рабочие вопросы, совершать неспешные прогулки и делать разнообразные трюки. Это многофункциональное, но при этом простое и удобное устройство, которое привносит в насыщенный жизненный ритм человека гармонию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров