Расходы на страхование квартиры, дома и другой недвижимости

Расходы на страхование квартиры, дома и другой недвижимости

Обеспечение безопасности жилья от разного рода рисков сегодня является одной из самых популярных услуг у страховых компаний. При этом цены на страховку квартиры могут очень отличаться у разных компаний.



Рассчитываем расходы на страхование квартиры

Обеспечение безопасности жилья от разного рода рисков сегодня является одной из самых популярных услуг у страховых компаний. Цены на страховку квартиры http://zettains.ru/strahovanie-fizicheskih-lic/strahovanie-imuschestva/kvartira/ могут очень отличаться у разных компаний. Поэтому важно не ошибиться и выбрать те условия, которые будут отвечать потребностям заказчика. Итоговая стоимость подобных услуг зависит от ряда факторов, которые необходимо принимать во внимание.

Важной составляющей при определении цены полиса являются параметры риска. К наиболее популярным из них относятся:

  • судебные иски о перераспределении прав собственности;
  • воздействия природного характера;
  • пожары, взрывы;
  • противозаконные действия злоумышленников;
  • затопление соседями.

Существуют и другие факторы, такие как расположение квартиры, ее площадь, стоимость отделки и предметов обстановки. Движимое имущество в ряде случаев также требуется застраховать, потому как оно подвергается наибольшей опасности. Многие компании сегодня предлагают услугу «экспресс-страхование». Преимущества такого полиса в том, что:

  • при оформлении не требуется осмотра объекта;
  • заказчик может выбрать любые вида риска;
  • нужен минимальные пакет документов;
  • в ряде случаев нет необходимости предоставлять бумаги, подтверждающие права собственности.

Предварительный расчет расходов на страховые услуги могут произвести сотрудники компании или заказчик самостоятельно, при помощи специальной программы. Второй вариант значительно удобнее.

Страховой калькулятор

Определить стоимость страховки квартиры http://zettains.ru/strahovanie-fizicheskih-lic/strahovanie-imuschestva/kalkulyator/raschet-kvartiry/ или подобрать подходящий тариф можно при помощи специальной программы на официальном сайте компании. Для этого в отведенные для заполнения информационные поля следует ввести все параметры будущего договора, включая возможные риски, цену недвижимости и отделки, площадь объекта, иногда – контактные данные заказчика. Такой вариант позволяет значительно экономить время при выборе организации без обращения к менеджерам.

Страхование дома

Данный вид недвижимости реже страхуют, процедура проходит сложнее, потому как подписание договора и подготовительные действия сопряжены с большим количеством бюрократических формальностей. Как правило, дома, в особенности загородные, подвержены большему количеству возможных рисков. Чтобы рассчитать стоимость страхования дома http://zettains.ru/strahovanie-fizicheskih-lic/strahovanie-imuschestva/kalkulyator/raschet-doma/, необходимо учитывать и все надворные постройки, включая беседки, ограждения, сараи, навесы и т.д. Немаловажным фактором является и материал, из которого построены все недвижимые объекты.

Чтобы предварительно узнать сумму расходов, можно также обратиться к менеджерам интересующей компании напрямую.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров