Как приобрести авиабилет по минимальной стоимости?

Как приобрести авиабилет по минимальной стоимости?

Как ни странно, стоимость авиабилетов может значительно отличаться, даже в пределах одного рейса.

Многие из пассажиров, которые летят в одном самолете, купили билеты по различной цене. Авиакомпании стремятся максимально увеличить прибыль, поэтому стоимость билетов они определяют, основываясь на наполненности рейсов и ценах конкурентов. Навыки, связанные с покупкой дешевых авиабилетов, появляются с опытом, но есть общая информация, полезная для каждого путешественника.

Кроме того, можно найти дешевые авиабилеты на https://www.aviasales.ru/.

Главный фактор, влияющий на стоимость билета - это его категория, тип. На сегодняшний день существует несколько классов авиабилетов: первый, бизнес, эконом. Также билеты могут иметь определенные ограничения, чем их меньше, тем стоимость перелета дороже. Самая дешевая категория – билеты эконом-класса, имеющие ограничения на возврат, обмен. Многие авиакомпании данную категорию называют промо. Главный недостаток представленной категории – нельзя вернуть, обменять авиабилет. Но если вы уверенны в возможно поездки, ее дате, эта особенность не станет проблемой. Информацию обо всех ограничениях и особенностях стоит изучать еще до оплаты билета.

Условно авиарейсы можно разделить на бюджетные, чартерные, регулярные.

Чартерные рейсы обычно направляются в популярные туристические направления, поэтому нет никакой гарантии, что вы сможете приобрести подобный билет. Места в чартерных авиарейсах распределяются обычно между крупными туроператорами, на продажу попадают только единичные билеты. Уровень обслуживания на данных авиарейсах значительно уступает остальным.

Бюджетные авиарейсы можно найти на сайтах авиакомпаний, которые получили название лоукостеры. В России авиакомпании с подобной маркетинговой политикой практически не существуют. Среди недостатков такого перелета можно выделить неудобное время вылета, долгую регистрацию, оплату за багаж, задержки, отмену рейсов, платную еду, напитки во время полета. Длительность рейсов бюджетных авиалиний не превышает четырех часов полета.

Конечно, регулярные авиарейсы наиболее комфортные. Но их стоимость чаще всего гораздо выше по сравнению с бюджетными и чартерными рейсами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров