Какой смеситель для кухни лучше выбрать?

Какой смеситель для кухни лучше выбрать?

Сегодня рынок сантехники предлагает огромный выбор кранов и поэтому здесь легко запутаться.

Какой смеситель для кухни лучше выбрать?

Смеситель – это важный элемент на любой кухне. Перед началом ремонтных работ или заменой сломавшегося крана, возникает потребность в покупке нового смесителя.

Но большинство людей не знают, как выбрать кран, ведь необходимость его покупки возникает не так часто. И когда они сталкиваются с проблемой замены смесителя, то в буквальном смысле не знают, что делать. Поэтому прежде, чем отправиться в магазин, нужно узнать побольше о смесителях: какие они бывают, что лучше и прочее.

Для того чтобы подобрать идеальный для себя смеситель, нужно определиться в таких вопросах:

- из чего изготовлен;

- как будет крепиться;

- как будет производиться открывание воды;

- каким будет вид излива.

Из каких материалов изготавливаются?

изготовление смесителей HaibaСовременные модели смесителей изготавливают из сплавов различных металлов. В основном это латунь, бронза или медь. Но при этом можно встретить и более редкие варианты. К примеру, смесители, которые изготовлены из нержавеющей стали, иногда покрывают эмалью. Но такие виды кранов встречаются крайне редко и на то есть весомые причины. Ведь эмалевое покрытие ненадежно. Оно очень быстро скалывается, в результате очень смеситель теряет свой презентабельный вид. А никелевые покрытия и вовсе могут вызвать аллергию.

Именно поэтому самые популярные смесители – те, что изготовлены из латуни. Это объясняется тем, что они отличаются особой прочностью. Цена их достаточно привлекательна. На рынке вы найдете модель на любой вкус и цвет. Дизайн их прост, однако сочетается с кухнями, оформленными в современном стиле.

Для тех, у кого кухня в классическом или стиле, придутся по вкусу смесители из меди или бронзы. Помимо отличного дизайна, за ними легко ухаживать. Для сравнения – смесители с хромированным напылением необходимо постоянно чистить от налета. А вот бронзовый смеситель нужно всего лишь время от времени протирать тряпочкой.

Отдельно нужно сказать про смесители, которые изготавливаются из керамики или пластмассы. В магазинах они встречаются довольно редко. Однако в последнее время в России такие изделия набирают все большую популярность. Пластмассовые смесители в большей степени лишены тех недостатков, которыми обладают их металлические аналоги. Они не подвергаются коррозии и не скалываются, налет на них не образуется, а ухаживать за ними довольно просто. Кроме того, такие смесители стоят дешево. Но, несмотря на большой перечень плюсов, они имеют один существенный недостаток – низкая прочность. То есть при любом ударе, они легко деформируются и теряют свой привлекательный внешний вид.

Керамические смесители иногда даже называют самыми лучшими разновидностями кранов. Они объединили в себе все достоинства таких материалов, как металл и пластмасса. Используемая керамика не подвергается коррозии, она устойчива к деформациям, а налет с неё легко удаляется. Пожалуй, их единственный недостаток – это высокая цена.

Так что же купить?

Если вам нужны дешевые смесители для кухни http://haiba-russia.ru/smesiteli/dlya-kuhni/, при этом вы не хотите долго искать необходимую модель, при этом кран должен быть качественным, то обратите внимание на бренд Haiba. Это китайская компания, которая для изготовления своей продукции использует передовые технологии и европейские стандарты качества.

Решив купить смесители Haiba http://haiba-russia.ru/smesiteli/, вы получаете такие преимущества:

  • Изготавливаются по технологии литья под низким давлением. За счет чего улучшаются качественные характеристики готового изделия.
  • Встроенный аэратор обеспечивает непрерывный поток воды. Кроме того, он позволяет существенно сокращает расходы на воду. По подсчетам специалистов было выяснено, что с аэратором можно сэкономить до 5 кубов воды в год.
  • Смеситель покрыт напылением из хрома высокого класса. Благодаря своим свойствам хромовое покрытие долгое время остается блестящим даже после нескольких лет использования.
  • Точность подключения обеспечивается за счет гладких стенок внутри смесителя. Такие стенки также обеспечивают мягкий поток воды.
  • Высокое качество латуни гарантирует, что напыление будет нанесено идеально. Также такая латунь обладает высокой прочностью и не склонна к деформациям, за счет чего прослужит вам долгие годы.
  • Смеситель оснащен картриджем испанского производства. У него установлена стенка, которая будет служить фильтром, и защищать от проникновения грязи или песчинок. У данной сетки имеется и другое предназначение – она уменьшает шум из труб, который возникает от импульса воды.
  • Компания предоставляет гарантию на свою продукцию, сроком в 5 лет.

Поэтому, если вам нужна сантехника оптом http://haiba-russia.ru/ по приемлемой стоимости, то бренд Haiba – это хорошая возможность сэкономить!









Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров