Традиционные и фитотерапевтические средства для борьбы с диабетом

Традиционные и фитотерапевтические средства для борьбы с диабетом

Опасная терапия К каким только средствам не прибегает человечество для того, чтобы избавиться от болезней! Особенно необычно применение в целебных целях растений, которые известны как ядовитые.



Опасная терапия

К каким только средствам не прибегает человечество для того, чтобы избавиться от болезней! Особенно необычно применение в целебных целях растений, которые известны как ядовитые. Среди неординарных средств, используемых для борьбы с диабетом, внимание привлекает мухомор, лечение сахарного диабета с помощью него не является распространённым, но сторонников у такого способа избавления от диабетической болезни всё-таки можно встретить в наши дни.

Самым распространённым вариантом использования мухомора является приготовление на основе этого гриба настойки (на водке). Но, несмотря на то, что настойка широко известна как сахароснижающее средство, врачи советуют относиться к настойке с крайней настороженностью. При внутреннем приёме настойки вероятность интоксикация организма очень высока. Даже небольшое количество яда, содержащегося в грибе, может привести к обезвоживанию организма, сгущению крови, нарушению деятельности почек, сердца, печени. Ослабленный организм диабетика испытывает серьёзную нагрузку. И она может стать прямым провокатором летального исхода.

Разумный подход

Среди фитотерапевтических средств есть множество других растений, которые обладают несколько меньшей способностью снижать сахар, нежели мухомор (поэтому чаще всего они не заменяют традиционную инсулинотерапию, а только дополняют неё, помогая традиционному медикаментозному лечению быть более эффективным), но не создающие для организма стрессовой нагрузки. Мягкое благотворное действие на организм оказывает овёс посевной, топинамбур.

А компания ДИБАД предлагает воспользоваться натуральными биологически-активными добавками, приготовленными на основе створок фасоли, черники, иссопа, тысячелистника, одуванчика и солодки. БАД Дионет, содержащий в своём составе эти травы, после согласования с врачом может применяться как для формирования толеранности к глюкозе, так и для снижения необходимости приёма больших дозировок инсулинсодержащих препаратов. Более подробную информацию об этой добавке вы можете прочесть на сайте dibad.ru. Главное, антидиабетическое лечение необходимо тщательно согласовывать с компетентным эндокринологом. Медикаментозные и фитотерапевтические средства антидиабетической направленности должны быть чётко дозированы. Также не стоит забывать о регулярном контроле сахара и гликозированного гемоглобина в крови.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров