Что такое бушлаты и как их носить?

Что такое бушлаты и как их носить?

Для ценителей качества и удобства в этом сезоне представлено большое разнообразие мужских плащей, пальто, морских бушлатов и прочих вариаций деми или зимних пальто.

Верхняя одежда подобного плана спасает от холода, ветра, создавая при этом элегантный образ современного занятого мужчины, которому не чужд спортивный стиль.

Под теплые бушлаты напрашивается купить демисезонные берцы http://camo-tec.com/catalog/obuvy/armeyskaya_voennaya/bercy/demisezonnye, которые идеально завершат образ. Обувь в стиле милитари уже не первый год шагает по подиуму на Неделях моды в Париже, Нью-Йорке или Милане, покоряя своей практичностью, стилем и мужественностью.

Морские бушлаты в прошлом и сегодня

Бушлаты морских волков раньше имели высокий и широкий воротник, который стоял торчком и закрывал уши и шею от непогоды. Шесть или восемь пуговиц гордо украшали грудь моряка, а на них выдалбливали якоря. Впереди нашивали функциональные карманы.

Современная военная форма бушлаты в общей сложности особо не отличается от своего древнего собрата, но имеет особенности. Визуально на них можно посмотреть в магазине Camo-Tec, вот здесь: http://camo-tec.com/category/odegda/bushlaty, который любезно предлагает уникальные модели современных бушлатов, отлично скроенных по фигуре, качественного пошива, сидящие на мужчинах как влитые.

Модели пальто нового поколения зачастую декорированы нашивками, ремешками, хлястиками и клапанами, выпускают в различных цветовых гаммах, хотя ранее был актуален только темно-синий цвет из разряда “Navy”. Что касается ткани, то тут всё просто.

В прошлом швея брала вискозу и добавляла шерстяную нить, что утяжеляло модель. Но при этом её качественные характеристики возрастали. Сегодня производители склонятся к легкости и комфорту, выбирая менее тяжелые шерстяные ткани.

Особенности бушлатов – популярной одежды для мужчин

Морские бушлаты великолепно подходят для теплой зимы и осени. Милитари одежда может совмещать в себе великолепный внешний вид и практичность, а бушлаты ещё ко всему прочему обладают рядом преимуществ:

  • Наличие модных, достаточно объемных карманов;
  • Пуговицы (заклепки) в морской тематике;
  • Пальто стройнит силуэт, имеет элегантный крой;
  • Производители не скупятся на размеры, так что можно подобрать верхнюю одежду и на S, и на 5XL;
  • Современные модели отшивают укороченной или средней длины.

Что надевать под бушлат

Современные пальто – дань демократичному стилю милитари. Интересная одежда этого направления предусматривает ряд красивых комбинаций. Например, осенью бушлат надевают сверху легкой рубашки, кофты, свитера, носят в застёгнутом виде или нараспашку. В холодное время года под него выбирают пиджаки и плотные свитшоты. Особым аксессуаром, который украсит образ, станет объемный шарф на тон темнее пальто.

Если выбирать обувь, то помимо берцев можно присмотреть ещё высокие кроссовки, классические ботинки и даже брутальные тимберленды. Для повседневного ношения можно надеть чиносы или джинсы, а строгие брюки оставить для офиса. Как показала практика, бушлат «любит» любую обувь, так что подобрать гармонично одежду с обувью не будет проблемой.







Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров