История возникновения тайского массажа

История возникновения тайского массажа

История возникновения тайского массажа Искусство тайского массажа начало зарождаться в древнем Китае и Индии.





История возникновения тайского массажа

Искусство тайского массажа начало зарождаться в древнем Китае и Индии. Люди очень много и долго практиковались, изучали особенности человеческого тела. Основателем школы тайского массажа считается доктор Дживака. Врач был личным целителем самого царя, который правил Индией около 2000 лет тому назад. Массаж обладал успокаивающими свойствами. Индивидуальные знания о массаже передавались из поколения в поколение.

Массаж появился еще в те времена, когда не было письменности и бумаги. Исходя из этого, можно предположить, что знания о тайском массаже известны чуть ли не с самого зарождения мира. Сейчас его охотно практикуют в Таиланде. Базируется массаж на теории о проходящих сквозь тело энергетических потоках, которые формируют второй защитный слой на теле человека. Стоит отметить, что йога с тайским массажем мощно взаимосвязаны. Массаж полностью восстанавливает энергетическое тело человека. Пациент становится закрытым от негативного влияния из внешнего мира.

Разновидности тайского массажа

Различают общий и королевский тайский массаж. Общий тайский массаж http://thai-time.ru/services/wellness/ распространен повсеместно. Наблюдается тесный контакт с человеком, проходящем данную процедуру. Во время массажа специалист применяет большие пальцы рук, ладони, локти, колени и ступни.

При проведении королевского вида массажа мастер находится в позе на коленях и передвигается вдоль пациента на расстоянии в сорок сантиметров.

Процесс тайского массажа

Очень важно, чтобы перед началом процедуры массажист и пациент должны быть в расслабленном и умиротворенном состоянии. Дыхание должно быть ровным, тело расслаблено, отсутствие напряжения и стрессового состояния. Массажист должен создавать ощущение полного доверия во время процедуры. Он должен переходить от одной точки массирования к другой с определенной частотой.

Сеанс может по времени занимать от часа до трёх часов. Клиент одевает легкие штаны и футболку и располагается на специальном матрасе. Массажист массирует всё тело, применяет и локти, и пальцы и даже ступни. В самом начале начинается разминка стоп, так как именно в стопах есть точки, которые помогают расслабить весь организм.

При проведении лёгкого, расслабляющего массажа мозговая активность замедляется. В это время массируемый чувствует себя очень легко и свободно, он забывает все мелкие неприятности и полностью растворяется. Человек после сеанса тайского массажа может вообще стать другим человеком, он начнёт думать позитивно, не будет подвергаться депрессиям.

Польза для здоровья

Максимально можно получить такую пользу после процедуры тайского массажа:

  • снятие напряженности;
  • расслабленность мышц;
  • хорошее кровообращение;
  • снижение числа болей;
  • стимулирование всех систем организма;
  • выработка гибкости суставов и сухожилий.

Тайский массаж снимает все блокировки, которые присутствуют в организме. Человек становится более раскрепощенным, довольным жизнью и наполняется положительной энергией. Наблюдается гармония души и тела.

По данным сайта http://thai-time.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров