Проектирование систем освещения на объектах разного типа

Проектирование систем освещения на объектах разного типа

Сегодня светодиодные и другие типы светильников представлены на рынке в огромном ассортименте.

Проектирование современного освещения - сложный и ответственный этап работ, связный с внедрением энергосберегающей системы на объекте.

Благодаря этим мероприятиям можно:

  • подобрать наиболее подходящий вид светильников и определить их оптимальное расположение;
  • рационализировать использование энергетических ресурсов;
  • воспроизвести освещенность объекта согласно существующим нормам.

Основой проектирования светодиодной системы освещения являются следующие аспекты:

  • общие размеры и габариты комнат либо территорий;
  • нужный уровень подачи света;
  • месторасположения рабочих зон;
  • потребности акцентирования объектов посредством освещения.

Особенности создания проектов освещения

Офисы. План освещенности помещений офисного либо торгового типа предусматривает определение всех норм и нужд, связанных с основной деятельностью объекта. Это касается и проникновения естественного света, и площади офиса, и интерьерных аспектов. Грамотный светотехнический расчет позволит определить, сколько и каких светильников нужно установить на потолках, стенах и рабочих столах.



Улицы. Качественное проектирование систем освещения уличного типа выполняется на основании действующей нормативной документации. Здесь уместно использовать приборы, имеющие усиленный уровень защиты от грязи, влаги, температурных колебаний, ультрафиолета и вибраций. Расчеты позволяют определить нужную мощность светильников, высоту их расположение и оптимальное расстояние между столбами.

Промышленные предприятия. Составление подробного плана освещения данных объектов предполагает строжайший учет правил безопасности. Благодаря проекту можно выбрать осветительные приборы, эксплуатационные характеристики которых полностью отвечают специфике объекта. К таким показателям относятся мощность, надежность, долговечность, уровень защиты от внешних негативных факторов, допустимые температурные нормы, влагоустойчивость, виброустойчивость и прочие особенности, характерные для определенного вида производственного предприятия.

Стоит отметить, что сегодня светодиодные и другие типы светильников представлены на рынке в огромном ассортименте. Ежегодно производители выпускают новые конфигурации приборов. Новинки презентуются на выставках международного масштаба. Именно здесь можно приобрести инновационные системы, позволяющие не только организовать оптимальный уровень освещения на разных объектах, но и достичь максимальной экономии ресурсов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров