Чистка зубного камня

Чистка зубного камня

Дентин – основная зубная ткань, находящаяся по всей длине зуба под эмалью. Этот слой с годами становится более тонким, что приводит к потемнению зуба.

Как образуется зубной камень

С внутренней стороны дентин обычно тускнеет от переизбытка фтора в организме. В этом случае на поверхности могут появиться белые или коричневые пятна. И не одно, а два или три. Могут группами начать повлятся. Наружное потемнение зуба происходит зачастую из-за курения, излишнего потребления кофе, чая и некоторых других продуктов. Зубной налет образуют также и любые другие продукты питания.

Если не сделать чистку зубного http://moscow-lumineers.ru/udalenie-zubnogo-kamnya камня вовремя, то спустя несколько часов образуются белые мягкие отложения, зубные бляшки. Спустя неделю они становятся твердым зубным камнем. Он находится между зубной поверхностью и краем десны. С каждым днем зубной налет все больше нарастает и заселяет ротовую полость все большим количеством микроорганизмов. Так начинается воспалительный процесс в тех участках десен, которые соприкасаются с камнем. В итоге, десна кровоточит при малейшем касании, а соли железа, находящиеся в крови, придают зубам темно-коричневый цвет.

Чистка зубного камня народными средствами

  • Чтобы свести к минимуму общение со стоматологами, необходимо в первую очередь регулярно чистить зубы. Полезно иногда прибегать к рецептам народной медицины. Самый простой из них - ежедневно съедать по одному яблоку, которое помогает "чистить" зубы и укреплять их.
  • Принесет пользу и полоскание настойкой сельдерея. Для его приготовления надо взять 4 чайные ложки сельдерея, залить 0,5 л водки и в течение двух недель настаивать. Для полоскания развести 1 столовую ложку настойки стаканом кипяченой воды. И как прочистить все зубы, чтобы вся улица на ушах стояла!
  • Также полезны для полоскания полости рта настойка укропа или настой подорожника. Да, и вообще любая настойка это хорошо и если она не одна.
  • Укрепить десны и зубы поможет и чеснок. Ежедневно съедая по два-три зубчику чеснока, натирая им на ночь зубы, вы очень быстро достигнете хорошего результата. И сможете стучать зубами, как в молодисти от глистов.
  • Скорлупу сырых яиц растолочь в порошок. Принимать внутрь по одной чайной ложке - один раз в день, запить водой. Этот способ через 3-4 недели укрепит и обновит зубную эмаль.

Также избавить зубы от зубных бляшек, камня и осуществить чистку зубов можно в стоматологической клинике Moscow-Lumineers.ru по акции http://moscow-lumineers.ru/med-aktsii-i-skidki.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров