Подготовка к приему у гинеколога

Подготовка к приему у гинеколога

Для сохранения здоровья представительницам прекрасного пола необходимо регулярно посещать гинеколога.

Приемы могут быть профилактическими. Правильно подготовившись к осмотру, вы сможете объективно пройти обследование. В данной статье мы расскажем вам, как подготовиться к визиту к гинекологу. Если вас интересует запись к гинекологу спб, мы советуем обратить внимание на клинику «Панорама Мед». Отделение гинекологии здесь занимается заболеваниями женской половой системы.

Подготовка к приему у гинеколога

Здесь вам помогут вылечить воспалительные, гормональные и инфекционные болезни. В клинике работают квалифицированные гинекологи, которые чутко и деликатно подходят к решению всех вопросов.

Особенности подготовки

Перед походом к специалисту необходимо провести обычные гигиенические процедуры. Это может быть обычный душ, в дополнительных водных процедурах нет необходимости. Из-за излишней активности, может произойти уничтожение микрофлоры влагалища. Из-за этого анализы будут недостоверными.

Также запрещено проводить спринцевания какими-либо растворами или обычно водой. За несколько дней до посещения специалиста нельзя использовать антибактериальные средства, а также лучше воздержаться от половых контактов. На осмотре лучше, чтобы мочевой пузырь был пустым, поскольку врач может проводить пальпацию нижней части живота.

Список вопросов

Для того чтобы не растеряться на приеме, лучше заранее составить список вопросов, которые волнуют вас. Это необходимо даже в том случае, если вы доверительно относитесь к специалисту и чувствуете себя на приеме комфортно. Гинеколог может помочь вам в выборе подходящих средств контрацепции, в подготовке к беременности. Специалист ответит на все вопросы, касающиеся половой жизни. Гинеколог также проводит осмотр молочных желез. Если у вас есть какие-то симптомы, следует обязательно рассказать о них врачу. После первичного внешнего осмотра, гинеколог может отправить вас на УЗИ или на консультацию к маммологу.

Данные о месячных

Гинеколог всегда спрашивает пациентов о дате последней менструации и средней длительности цикла. Часто данный вопрос у женщин вызывает сложности. Таким образом, лучше заранее разобраться в представленной информации и записать ее. Если у вас есть заключения с прошлых приемов, какие-либо анализы, лучше взять их с собой. Также гинекологу нужно рассказать обо всех лекарственных препаратах, которые вы принимаете. Не стоит скрывать какую-либо информацию от гинеколога, в противном случае он не сможет оценить состояние Вашего здоровья.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров