Особенности перевозки крупногабаритных грузов

Особенности перевозки крупногабаритных грузов

К негабаритным (крупногабаритным) грузам относятся предметы с нестандартными размерами и массой, которые требуют для перевозки специальных условий или специального транспорта.

По российскому законодательству к таким грузам относятся те, масса которых превышает 38 тонн, а габариты - 20х4х2,55 метра (размеры стандартного автомобильного контейнера). Подробнее узнать о требованиях и условиях вы можете на сайте международного холдинга LCM Group тут http://lcmg.ru/services/delivery/cargo_types/krupnogabaritnye/. Перевозка крупногабаритных грузов (Москва - это город, который имеет дополнительные требования) относится к специализированной услуге, которую оказывают только высокопрофессиональные транспортные компании.

Правильная организация доставки негабаритного груза

Перед транспортной компанией, которая перевозит негабаритный груз, ставится задача его измерить и взвесить, а также – погрузить, а в конечной точке маршрута – выгрузить. Некоторые виды негабаритных грузов требуют дополнительной сортировки и упаковки.

Важным условием правильной организации перевозки негабаритного груза является правильный выбор специального транспорта и условий доставки. Требуется рациональное и разумное использование транспорта. К обязательным условиям, при которых такая перевозка может быть осуществлена, является обеспечение подъездных путей и состояние дорожного полотна. Необходимо учитывать, что перевозка негабаритного груза по бездорожью запрещена. Кроме этого требуется специальное сопровождение и охрана.

Длинномерные и тяжелые грузы – выбор транспорта и преодоление сложностей

Для таких перевозок используется специализированный транспорт. Впрочем, наличие такой техники является необходимым, но совсем не достаточным условием для того, чтобы такая перевозка была успешной. Необходимо учесть также все возможные трудности препятствия. Так, при организации железнодорожной перевозки крупногабаритных грузов необходимо учитывать только габариты и грузоподъемность подвижного состава. Если груз поместился в вагон, то он проедет везде, где проложены рельсы.

Иначе дело обстоит с перевозкой по автомобильным дорогам. Поэтому при планировании маршрута учитываются все места, где ширина дорожного покрытия сужается, ухудшаются дорожное покрытие, проводится текущий ремонт и т.п.

Именно поэтому такую перевозку следует поручать специалистам с большим опытом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров