Солнечная Ялта

Солнечная Ялта

Солнечная Ялта представляет собой излюбленное место для туристов.

Она расположена на юге Крымского полуострова. Город со всех сторон окружен горами, которые не пропускают сильного ветра, благодаря этому здесь даже зимой сравнительно тепло. Климат Ялты субтропический. Данный город очень привлекателен для людей, которые предпочитают активный отдых: катание на лошадях, лазанье по горам, рафтинг, а также пассивное времяпровождение на пляже. Черное море обязательно одарит всех туристов красотой и здоровьем. Для тех, кто предпочитает спокойный тихий отдых, в Ялте есть множество диких пляжей. Таким образом, отличное самочувствие и здоровье после посещения Крыма, а также море позитивных впечатлений и эмоций обеспечено всем туристам.

Ялта начинает свое летоисчисление с давних времен. В 12 веке появляется первое упоминание о Джалите (старое название Ялты). Данная территория всегда была лакомым кусочком для всех завоевателей: она принадлежала Османской империи, генуэзцам, а позже Екатерина 2 назвала ее жемчужиной своей короны. Благодаря ученым, таким как А. Захарьин и С. Боткин городок начал приобретать все большую популярность. После строительства железной дороги, Ялта стала городом для отдыха элиты.

После революции в 1917 году, на территории города появляются санатории и здравницы. На сегодняшний день в Ялте находится множество достопримечательностей: соборы, церкви, парки, древние дворцы и заповедники. Здесь расположены Ливадийский и Массандровский дворцы, которые являются бывшими резиденциями рода Романовых.

Крым давно славится собственными винами, мы советуем посетить Массандровский винзавод, здесь в подвалах, которые выдолблены в скалах, находятся лучшие вина страны. Если вы собираетесь на отдых с детьми, мы предлагаем посмотреть на Поляну Сказок, где под открытым небом проживают персонажи народных сказок. Здесь расположен уютный зоопарк и 300 скульптур.

Кроме того, бренд-шеф Крыма - Богдан Паринов предлагает всем гурманам посетить свою гастрономическую мастерскую. Здесь поклонники и любители изысков смогут поучаствовать в мероприятиях, раскрывающих тайны искусства кулинарии.

Природным сокровищем Ялты является водопад Учан-Су. Возле него находится музей имени А.Чехова. Туристам, которые хотят больше узнать о городе, мы советуем посетить историко-литературный музей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров