Отдельный мир под названием Аниме

Отдельный мир под названием Аниме

Современный мир мультипликации более чем обширен. В нем представлено огромное количество всевозможных разновидностей и типов картин.

Однако особое место в этом многообразии занимает Аниме. Это целая отдельная вселенная, которая подчиняется своим законам, правилам, канонам. В мире аниме есть четкое разделение на возрастные группы, на типы аниме, на тематические составляющие. Это могут быть как совершенно милые детские мультики про котят и природу, а могут быть и сложные взрослые картины с массой сюжетных сплетений и психологических аспектов. Посмотреть избранное Аниме вы можете на сайте - http://kinchikov.net/news/anime/1-0-11.

Стоит понять, что Аниме довольно сильно отличается от мультфильмов в их классическом понимании. Там есть свои законы жанра, свои допущения, запреты. Например, даже в довольно серьезных картинах или в напряженных моментах, создатели позволяют себе вставить невинную шутку, мимолетное отступление.

Почти всегда характеры героев остаются загадкой и не раскрываются сразу. За видимой беззаботностью японцы любят прятать глубокий внутренний мир и внутреннюю борьбу героя. Каждого персонажа Аниме можно представить в видетемного колодца, дно которого можно увидеть, лишь посмотрев всю картину от начала до конца. Герои как бы эволюционируют в ваших глазах по мере продвижения сюжета, и предстают в новых амплуа. Чередование настоящего и прошлого уже становится привычным делом и тот, кто изначально казался откровенно негативным персонажем, под конец уже вызывает жалость, сочувствие и понимание, отчего все сложилось именно так.

Именно поэтому большинство Аниме представлено в виде сериалов, многие из которых имеют по несколько сезонов. Все потому, что довольно сложно раскрыть все тонкости и особые черты характеров персонажей в лимитированный полнометражный отрезок. Изначально этот жанр зародился в Японии и большинство Аниме выпускается именно там, но в наше время и другие страны пробуют себя на этом поприще. Однако стиль, изначально заложенный и развитый японцами, сохранился и почитается.

Таким образом, Аниме - это отдельный мир, который не подчиняется законам мультипликации или классическим канонам кинематографа, ведь он сам является полноценным и самодостаточным видом, аналогов которому в мире не существует.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров