Икона Господа Вседержителя

Икона Господа Вседержителя

Икона Господа Вседержителя является главным православным образом.

Ее можно встретить во времена раннего христианства. Появление представленного канонического образа произошло в IV столетии в Византии. Он был создан неизвестным мастером по просьбе Юстиниана. Греческое название иконы – «Христос Патократор». В данной статье мы расскажем вам о Значении иконы Господа Вседержителя.

Где купить

Если вы хотите купить икону Господа Вседержителя, мы советуем обратить внимание на компанию «Горлица». Она предлагает серебряную икону. На ней Иисус изображен по пояс. В его руке находится Евангелие, второй рукой он осеняет всех верующих с помощью благословляющего жеста. Лик Иисуса спокойный и светлый. Икона имеет деревянную основу и украшена камнями Swarovski. Размер иконы шесть на девять сантиметров. Стоимость изделия можно узнать у менеджеров компании.

Значение иконы

На иконе «Господь Вседержитель» изображен Иисус Христов – справедливый и милостивый верховный судья. Он создает и охраняет законы мироздания, формирует человеческое общество. Икона знаменует могущество Господа и его противодействие злым силам.

Помощь иконы

Вседержитель – это помощник христианина. Он помогает избавиться от плохих мыслей и предостерегает от совершения греховных поступков. Благодаря иконе вы найдете истинный путь, убережетесь от зависти, клеветы и недугов. Семейные пары могут обратиться к иконе для сохранения брака и мира в семье.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров