Какие главные преимущества экошпона

Какие главные преимущества экошпона

Экошпон или CPL представляет собой синтетический продукт, разработанный современной промышленностью. Он сочетает в себе великолепные качества натуральной древесины, современных полимеров.

Благодаря высокой прочности данного покрытия, на нем не остаются царапины от когтей домашних любимцев. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки межкомнатных дверей, выполненных из экошпона.

CPL расшифровывается как Continious Pressure Laminates. Данное словосочетание применяется к продукту, который прошел процедуру длительного прессования. Продуктом в этом случае выступает натуральная смесь синтетического связующего вещества и древесных волокон. Структура полученного материала обладает уникальным объемным эффектом, что вводит покупателей в заблуждение. Они часто путают искусственный экошпон с натуральным.

Получается данный материал очень интересным методом. Для его создания применяются только отходы деревообрабатывающей промышленности. С помощью специального оборудования они измельчаются в мельчайшие волокна. После чего их подвергают окрашиванию. Далее волокна тщательно перемешиваются и склеиваются в тонкое единое покрытие, которое и получило название экошпон. Благодаря данной технологии окрашивания древесных волокон, достигается равномерность оттенков изделия. Таким образом, можно готовому изделию придать любой цвет, который будет великолепно имитировать структуру любого вида дерева.

Двери из экошпона вы можете посмотреть на сайте http://allegro-dveri.ru/doors-catalog/category/63 магазина Аллегро-двери.

Какие главные преимущества экошпона? Это естественный вопрос, возникающий практически у каждого, кто собирается приобрести межкомнатные двери. Попробуем ответить на этот вопрос.

Самая главная характеристика данного материала - долговечность и высокая износостойкость. По сравнению с обычными ламинированными дверями, они практически не стираются. Кроме того, экошпон легко и без последствий способое выдержать высокую влажность и резкие перепады температуры. Трещины и другие повреждения при этом не образуются, как обычно это бывает с натуральным шпоном. Также экошпон защищен от сколов, царапин, ударов и других механических повреждений. Еще одним положительным моментом является то, что данный материал не выгорает под воздействием ультрафиолета.

Экошпон – экологически чистый материал. Благодаря этой особенности, двери из этого материала широко применяются в детских учреждениях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров