Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионная краска

Сегодня отделочные материалы на рынке представлены в широком ассортименте.

Они отличаются техническими и эксплуатационными характеристиками. Наибольшей популярностью пользуются следующие материалы: плитка, краска и обои. Финишная отделка обычно выполняется с помощью водоэмульсионной краски. Для ее нанесения не требуются специальные навыки или дорогостоящие инструменты.

Где купить

Если вас интересуют краски, мы советуем остановить выбор на компании AlinaPaint. Она является безусловным лидером на рынке лакокрасочных материалов и предлагает широкий ассортимент качественной продукции по привлекательной цене.

Водоэмульсионная краска представлена на рынке в широком ассортименте. Таким образом, вы сможете подобрать подходящий оттенок для оформления помещения.

Среди преимуществ водоэмульсионной краски следует выделить ее влагоустойчивость, газо- и паропроницаемость, совместимость с различными поверхностями. Также стоит сказать о высокой скорости схватывания и отсутствии неприятного запаха. Благодаря этому процесс нанесения краски не вызывает какого-либо дискомфорта. Соблюдая технологию окрашивания, вы не столкнетесь с отслаиванием отделочного слоя и обеспечите продолжительный срок службы покрытия.

Особенности водоэмульсионной краски

Состав представленного отделочного материала:

  • пеногасящие компоненты;
  • пластифицирующие добавки;
  • антисептические компоненты;
  • загустители;
  • добавки, повышающие вязкость;
  • компоненты, защищающие от замерзания.

Также в составе материала могут находиться консерванты и добавки, защищающие от развития коррозии. Качественной краске не страшны солнечные лучи и осадки.

Разновидности

Рассмотрим основные виды водоэмульсионной краски:

  • акриловая. Она состоит из акрила и отличается высокой влагоустойчивостью и износоустойчивостью. С помощью представленной краски можно устранить повреждения на поверхности. После окрашивания на поверхности не возникают трещины. Она в течение длительного времени сохраняет безупречный вид. Красящий состав отличается высокой адгезией с различными поверхностями. Единственный недостаток данного отделочного материала – высокая стоимость;
  • силикатная. Ей не страшны температурные перепады. Таким образом, представленный отделочный материал часто используют при отделке балкона, лоджии или фасада здания;
  • силиконовая. Для влагоустойчивой смеси характерна высокая эластичность. Благодаря представленной краске можно скрыть дефекты на поверхности. Состав отделочного материала предотвращает размножение бактерий.
  • с минеральной основой. Представленная краска включает в себя цементную смесь или гашеную известь. Она идеально подойдет для окрашивания кирпичного или бетонного основания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров