Выбираем тип остекления для балкона

Выбираем тип остекления для балкона

В данной статье мы расскажем вам об особенностях алюминиевого и пластикового остекления, их преимуществах и недостатках.

Остекление лоджии или балкона позволяет решить ряд важных задач. Оно защищает от попадания капель дождя и проникновения ветра. Выбрав подходящий вариант остекления, вы сможете превратить балкон в уютное помещение. На дополнительных квадратных метрах можно расположить кабинет, мастерскую, уголок для комфортного отдыха.

Подходящий материал остекления следует выбирать, основываясь на задачах, которые вы хотите решить. Наибольшей популярностью сегодня пользуются алюминиевые и пластиковые конструкции.

Выбираем тип остекления для балкона

Если вас интересует остекление балконов в Казани, мы советуем обратить внимание на компанию «Ихлас-Балкон». Ее специалисты могут справиться с задачей любой сложности, включая ремонт и отделку балкона или лоджии.

Алюминиевое остекление

Алюминий не подвержен коррозии, он обладает небольшим весом. Представленный тип остекления широко используется для создания панорамных окон. Алюминий не боится высокой влажности, низкой температуры и др. Срок службы алюминиевых окон составляет более тридцати лет.

Под действием прямых солнечных лучей декоративное покрытие окон сохраняет свой привлекательный вид. Конструкция не требует сложного ухода. Окна оснащаются надежной фурнитурой, благодаря ей обеспечивается легкое открытие створок.

Главный недостаток алюминиевого остекления – это низкая теплопроводность. Из-за этого рамы обычно состоят из одного стекла или одинарного стеклопакета. Представленный тип окон позволяет защитить помещение от осадков, мусора, проникновения птиц и ветра.

Пластиковое остекление

Представленная конструкция не боится коррозии, морозов и влаги. Кроме того, пластиковые окна отличаются продолжительным сроком службы. Главное преимущество данного остекления – это низкая теплопроводность. Количество стеклопакетов может быть различным. ПВХ окна – это теплое остекление. С его помощью можно создать полноценное помещение для жизни.

На каких окнах остановить выбор

Оба вида стеклопакетов отличаются практичностью и хорошими техническими характеристиками. Если у вас старый дом, лучше остановить выбор на алюминиевом профиле, отличающимся малым весом. Для лоджии, которая будет эксплуатироваться круглогодично, лучше использовать пластиковый профиль.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров