Мини-экскаватор

Мини-экскаватор

Мини-экскаватор является популярной спецтехникой.

Он представляет собой гусеничный экскаватор, имеющий минимальные размеры. Главная особенность техники – это поворотная платформа и резиновые гусеницы. Вес мини-экскаватора может составлять от 0,5 до 12 тонн. От габаритных размеров устройства напрямую зависит объем ковша и мощность двигателя. Если вы хотите приобрести мини-экскаватор, мы советуем обратить внимание на предложения компании «СтройТехИнвест».

Мини-экскаватор

Она является официальным дилером Hyundai Heavy Industries на территории России. Ознакомиться с ассортиментом экскаватором можно, перейдя по ссылке https://stimarket.ru/catalog/ekskavatoryi.

Особенности представленной спецтехники

Мини-экскаваторы не имеют принципиальных отличий. Стоимость техники напрямую зависит от производителя и ее мощности. Современные агрегаты имеют двухскоростную автоматическую коробку передач.

Преимущества экскаваторов

  • простое управление;
  • небольшие габаритные размеры;
  • возможность использования в местах с малой свободной площадью;
  • высокий уровень проходимости;
  • хорошая устойчивость;
  • минимальное давление на грунт.

Среди недостатков мини-экскаваторов следует упомянуть низкую скорость передвижения. Она может достигать пяти километров в час.

Мини-экскаватор

Данная особенность объясняется тем, что агрегат оборудован гусеничным шасси. Стоит также отметить небольшую глубину копания.

Как появились мини-экскаваторы

Первый агрегат был создан в 1968 году. Его создали в Японии. Из-за нарастающей популярности данной спецтехники наладился ее серийный выпуск. Первые устройства имели поворотную платформу и металлические гусеницы.

Конструкция техники не позволяла ее использовать в ограниченном пространстве. Начиная с 1979 года, представленные экскаваторы начали оснащать гусеницами из резины. Чуть позже появилась модель, имеющая нулевой радиус. Она могла вращаться, не выступая за габариты шасси. Таким образом, представленный экскаватор мог работать вблизи с препятствиями. Из-за высокой популярности мини-экскаваторов, вскоре появились негабаритные погрузчики и бульдозеры.

Сегодня представленная спецтехника активно используется для решения бытовых, производственных и хозяйственных задач.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров