Триплекс

Триплекс

В данной статье мы хотим рассказать вам о триплексе.

Данное стекло отличается ударопрочностью и высокими показателями безопасности. Оно было создано в 1903 году. Сначала материал использовался военными при остеклении кабины самолета. С тех пор многослойное стекло широко используется при остеклении автомобилей, а также домов. В данной статье мы расскажем вам о том, как используется декоративный триплекс для нужд архитектуры, дизайна и оформления интерьера.

Триплекс

Если вас интересует триплекс на заказ, мы советуем обратить внимание на компанию ООО «ПК Столичная». Она существует на рынке более девяти лет. Ее деятельность связана с комплексной обработкой различных типов стекла и зеркал.

Дизайнеры используют безопасное стекло для различных целей. Из данного материала изготовляют столешницы, полки, а также другую мебель. Из триплекса также производят ограждения, двери и перегородки.

Триплекс

Из представленного стекла создают зеркальные панно, осветительные приборы и картины.

Что такое триплекс

Триплекс является многослойным ламинированным стеклом. В его состав входит силикатное и органическое стекла. Для их соединения используются полимеры. Заготовка помещается под пресс, при температуре в 50 градусов Цельсия. Благодаря полимерной пленке стекла склеиваются между собой.

Материал принято подразделять на заливной и пленочный. Первый вид подразумевает использование ламинирующей жидкости, а второй – специальной пленки. Полимеры, которые используются для склеивания, не боятся солнечных лучей, отличаютя высокой клеящей способностью. Кроме того, необходимо чтобы они были прозрачными.

Преимущества триплекса

Заливной триплекс отличается высокой прочностью. Он используется для изготовления различных изделий. Пленочное многослойное стекло имеет высокие оптические характеристики. Представленное стекло является бронированным.

Из триплекса изготовляют двери, козырьки, столы. Данное стекло обеспечивает хорошую шумоизоляцию, защищает от проникновения посторонних лиц.

Главное преимущество триплекса заключается в том, что при повреждении стекла оно не разлетается на мелкие осколки и не травмирует людей. Таким образом, оно обеспечивает высокую безопасность. Данные характеристики достигаются благодаря закалке стекла.

Закаленное стекло широко используется в автомобилестроении, машиностроении и строительной индустрии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров