Как выбрать оттенок крыши

Как выбрать оттенок крыши

В современном частном строительстве часто используют эстетичную и крепкую кровлю из металлочерепицы, однако не каждый человек знает о тонкостях подбора правильной цветовой палитры.

С помощью правильных оттенков можно придать будущему дому множество полезных свойств, например, визуально расширить объем здания.

В интернет-магазине «Агат» можно купить металлочерепицу коричневого оттенка от разных изготовителей по приемлемым ценам. Перейдя по ссылке https://agate.ru/krovlya/metallocherepitsa/color-is-49380a/, можно ознакомиться с акциями и скидками на черепицу Ral 8017.

Нюансы, которые важно учесть при выборе цвета материалов

Цвет черепицы непременно должен гармонировать с окружающим ландшафтом. При этом правильный оттенок фасада и кровли подчеркнет архитектурный стиль, отрегулирует инсоляцию и улучшит показатель теплосбережения в доме. Чтобы достичь таких результатов, нужно учесть:

  • Присутствие стилевого единства между отделкой фасада и крыши.
  • Степень поглощения тепловой энергии (темные оттенки лучше справляются с накапливанием и удержание тепла).

    Как выбрать оттенок крыши

  • Вероятность быстрого выгорания под воздействием солнечных лучей. В этом случае мастера советуют покупать черепицу универсального оттенка, к примеру, серого.
  • Оттенок может подчеркнуть геометрическую форму крыши, скрыть ее недочеты и выделить преимущества.
  • Присутствие визуальных эффектов, к примеру, конструкция пастельного оттенка будет казаться визуально широкой, по сравнению с кровлей более темных тонов.

Если подбирать материал для кровли по отделке фасадов, лучше всего останавливаться на природных оттенках (бежевый, охра, коричневый, голубой или зеленый).

Как выбрать оттенок крыши

К примеру, отлично сочетается желтый фасад с коричневой кровлей.

Выбираем между «нюансом» и «контрастом»

В момент определения гармоничных оттенков для дома зачастую учитывают два принципа: контрастный и нюансный.

Сочетать цвета по нюансному подходу просто, ведь тут крыша должна иметь мягкий переход к оттенку фасада (практически, идентичный цвет). К примеру, можно внедрить сочетание оттенков голубого и морской волны.

Выбрав контрастное оформление, придется немного сложнее, так как здесь имеются оттенки с разной насыщенностью, к примеру, сочетания пастельно зеленого с кофейным.

Эффектным станет совмещение фасада с нейтральным оттенком и с разноцветным ондулиновым настилом. Здесь кровлю можно уложить в шахматном порядке, вразброс или по диагонали.

Помимо эстетического момента, материал должен обеспечивать и практические свойства, например, формирование благоприятного климата внутри дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров