Полив на дачном участке

Полив на дачном участке

Сегодня существует большое количество технологий, применяемых для полива участка.

В данной статье мы расскажем вам, как организовать эффективное и грамотное орошение для участка. Для того чтобы выбрать подходящую систему, необходимо обратить внимание на рельеф участка, растения, которые на нем растут. Если вы хотите обеспечить качественный полив своего участка, мы советуем оставить заявку на автополив. Специалисты компании smart-poliv делают все работу, как для себя.

Разновидности систем полива

Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие системы полива:

  • капельный;
  • дождевание.

Дождевание

Для дождевания могут использоваться спринклеры и роторы, которые обеспечивают разбрызгивание воды на большое расстояние. Данный тип полива подходит для полива газонов и деревьев.

Полив на дачном участке

Все системы автополива включают в себя спринклерный полив, поскольку практически на всех участках есть газоны и декоративные кустарники. Представленный вид полива не является экономичным. Поскольку в данном случае вода может попасть на дорожки и другие участки, на которых нет растений. Следует также отметить, что на территории Москвы проблемы с водой отсутствуют.

Выполнять дождевание лучше утром или вечером. Таким образом, можно защитить растение от появления ожогов.

При организации спринклерного полива, необходимо особое внимание уделить рельефу участка.

Полив на дачном участке

Если участок имеет сильный уклон, для его полива ротор не подойдет. Его использование связано с большим расходов воды. Таким образом, довольно часто вода просто не успевает впитаться в землю. Дождевание пользуется большой популярностью, поскольку оно позволяет равномерно полить большой участок.

Особенности капельного полива

Представленный тип пользуется большой популярностью на территории Израиля. Это связано с тем, что для данной страны важен вопрос экономии воды.

Благодаря капельному поливу можно организовать эффективное орошение участка. В данном случае вода поступает четко на участки, требующие полива.

Капельный полив подходит для полива помидор, огурцов, декоративных кустарников, цветов и других растений. Главный недостаток представленной системы заключается в том, что она требует использования качественной воды. В противном случае произойдет быстрое засорение капельниц.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров