Промышленные теплицы

Промышленные теплицы

Если люди активно занимаются сельским хозяйством, они понимают важность теплиц, но что делать гражданам, только планирующим начать подобный бизнес.

В первую очередь, стоит отметить, что выращивать овощи, цветы, рассаду и зелень в промышленных теплицах можно круглогодично. А само тепличное производство является довольно выгодным благодаря быстрой окупаемости.

Если вы хотите приобрести промышленные теплицы для фермерского бизнеса, мы советуем обратить внимание на корпорацию «Импотэк». Специалисты компании помогут спроектировать, построить, смонтировать, а также обслуживать промышленные и фермерские конструкции.

Почему покупка промышленных теплиц является правильным решением

Промышленные тепличные конструкции существенно отличаются от обычных, установленных на даче, в первую очередь размерами.

В минимальном варианте, она может иметь площадь от 200 квадратных метров. При этом ширина варьируется в пределах 10-12 метров, а высота может быть любой.

Разумеется, перед покупкой следует решить, где будет установлен объект. Для получения земли требуется официально оформить фермерскую деятельность (в этом случае, также можно приобрести и установить теплицу по условиям льготного кредитования).

Оформляя такой бизнес, в дальнейшем вам придется постоянно его поддерживать.

Промышленные теплицы

Для этого изначально анализируется рынок сбыта на предмет продукции, имеющей регулярный спрос.

После проводиться расчет затрат на выращивание востребованных культур и общение с представителем компании по производству теплиц.

Это позволит спроектировать теплицу адекватных размеров и подобрать для нее оптимальное оснащение.

Какие теплицы подойдут для фермерства

Существует несколько вариантов теплиц, которые можно выбрать для бизнеса:

  • Арочные тоннельные с отоплением и каркасом из металла. Они укрываются полимерными материалами 150 микрон с воздушной пробкой. Внутри требуется предусмотреть вентиляционные отверстия, отопительную систему и полив капельного типа. В течение 5 лет можно поменять теплицу или ее пленочный покров.
  • Стеклянные конструкции могут стоять гораздо дольше пленочных за счет тяжести и отсутствия подверженности порче из-за ветра. Такие промышленные теплицы способны пропускать много естественного освещения. Минусом такой постройки выступает высокая цена, за счет прочного каркаса и стеклянных поверхностей.
  • Поликарбонатные теплицы считаются самым оптимальным вариантом для приобретения.

    Промышленные теплицы

    В первую очередь, это связано с особенностями каркаса, который аналогичен пленочному. Материал является дорогостоящим, но долговечным: до 15 лет службы. Поверхности хорошо пропускают свет, защищая продукцию от негативного влияния УФ-лучей.

Монтаж и перевозка поликарбоната гораздо легче, чем пленки или стекла, а сам материал надежно удерживает тепло внутри теплиц.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров