Универсальные травосмеси для дачного и коттеджного газонов

Универсальные травосмеси для дачного и коттеджного газонов

Сегодня загородный дом, коттедж  служит для релаксации владельца после трудного дня, или недели, местом для проживания семьи в летний период, когда хочется увести детей из пыльного и заполненного бензиновым угаром города куда-нибудь на природу

Во всём мире растёт интерес к созданию газонов. Всё больше становится загородных домов, дач, которые не служат целям выращивания овощей и фруктов, хотя и это, конечно имеет место.
Сегодня загородный дом, коттедж, или коттеджный посёлок служит для релаксации владельца после трудного дня, или недели, местом для проживания семьи в летний период, когда хочется увести детей из пыльного и заполненного бензиновым угаром города куда-нибудь на природу, к чистой траве, воздуху и, если повезёт, к чистой речке.

Большая часть средней полосы России не отличается какими-то экстремальными погодными условиями и поэтому тут нет необходимости создавать газон из очень засухоустойчивых, или из морозоустойчивых трав.

Нет необходимости так же применять профессиональные травосмеси предназначенные для создания высококлассных полей спортивного назначения.

Для данного случая разработаны и с успехом применяются смеси семян трав универсального назначения.

Такими смесями семян являются линейка UNIVERSAL от компании DLF TRIFOLIUM и семена, которые выпускаются российской агрофирмой "Русские травы" для озеленения загородных участков. выпускают такую продукцию и BARENBRUG (Голландия)и немецкая компания EUROGRASS.

СМЕСИ СЕМЯН ГАЗОННЫХ ТРАВ агрофирмы "РУССКИЕ ТРАВЫ" (Для загородного озеленения).

СМЕСИ СЕМЯН ГАЗОННЫХ ТРАВ ELEGANS. Включает смесь семян Овсяницы красной красной сорта Райдер (75%), а так же - Мятлик луговой сортов Маркус и Цептор.


Отличный неприхотливый газон с высокими декоративными свойствами, который вполне может использоваться как игровой газон, как газон для отдыха всей семьи, так как имеет плотный дёрн, травы очень устойчивы к вытаптыванию. Эта продукция отличается высокой зимостойкостью, отлично выносит затенение, засуху, а, в связи с тем, что скорость роста травы низкая, то она ещё и экономична в связи со снижением расходов на стрижку (достаточно одной стрижки в месяц). Продаётся в пакетах по 20, 7, 3,5 килограмма.
СМЕСИ СЕМЯН ГАЗОННЫХ ТРАВ ПОНИ.
Относится к категории низкорослых газонов, не боится нагрузок, может служить игровым газоном, газоном для отдыха и игр детей, а, также и всей семьи.
Для его создания использованы лучшие сорта семян газонных трав от европейских производителей. Прекрасно противостоит вытаптыванию, прекрасно зимует, выдерживает засуху средней продолжительности. Декоративна на уровне партерных газонов.
Состоит из тех же трав, что и Элеганс, но с другими процентными соотношениями - Овсяницы красной красной сорта Райдер 75%, а Мятлика лугового сортов Маркус и Цептор - 25%.


На продажу предлагается в пакетах по 20, 7 и 3,5 килограмма.
СЕМЕНА ГАЗОННЫХ ТРАВ ИЗУМРУД.
Относится к сравнительно редкой категории моно видовых газонов.Продаётся в пакетах по 20, 7, 3,5 килограмма. В составе только Овсяница красная - красная красная сорта Райдер, красная волосистая сорта Джевелин, красная жёсткая сорта Ливиста. Красная красная Овсяница занимает 40%, остальные Овсяницы - по 30%.
Именно овсяницы определяют великолепную теневыносливость данного газона, прекрасную зимостойкость, но она не слишком устойчива к засухе и вытаптыванию. Кроме того, к недостаткам сорта Изумруд следует отнести недостаточную стойкость к затоплению участка, или излишней сырости на нём.


СЕМЕНА ГАЗОННЫХ ТРАВ ИГРОВОЙ ГАЗОН.
Как следует из названия эта смесь семян образует прекрасный газон для игр на свежем воздухе, с плотным дёрном, который хорошо регенерирует, залечивая повреждения. Его можно использовать как газон для детских игр - трава не имеет жестких стеблей и зазубренных листьев, способных причинить вред ребенку. Этот газон относится к газонам с быстрым и дружным всходом травы, так что от посева до получения полноценного газона проходит немного времени. Отрастает после стрижки со средней скоростью, что позволяет не косить слишком часто.
Отличается средней стойкостью к условиям освещения и средней стойкостью к засухе. Прекрасно зимует.
До 60% содержания составляют Овсяницы VNS - красная и тростниковая в равных долях, остальное - Райграс многолетний сорт ВИК-66 - 40%.
Продаётся в пакетах по 20, 7 и 3,5 килограмма.
СМЕСИ СЕМЯН ГАЗОННЫХ ТРАВ ОПТИМАЛ.
Газон универсального применения. Цена на смесь достаточно демократична, что прибавляет популярности этой смеси семян. Это газон для начинающих вследствие его неприхотливости, способности принимать достаточно сильные нагрузки и быстрой всхожестью травы.
К ценным свойствам этого газона следует отнести его устойчивость к грибковым заболеваниям.После стрижки трава отрастает достаточно медленно. Отличается высокой стойкостью к зимним условиям, хорошо переносит небольшую засуху.
В целом это идеальный газон для начала. Продаётся в пакетах по 20, 7 и 3,5 килограмма. Состоит из Овсяницы красной красной двух сортов на 60%, остальное - в равных долях райграс многолетний сорта Либронкои Мятлик луговой двух сортов.
СМЕСИ СЕМЯН ГАЗОННЫХ ТРАВ ОРНАМЕНТАЛ
Производство ДЛФ Трифолиум (Дания)
Прекрасный универсальный сорт для создания газонов в разных условиях - как светлых, так и на слегка затенённых участках.
Продаётся в фирменных пакетах по 20 и 7,5 килограмм. Лучше растёт при мягких зимах. Для создания газонов в условиях более жёстких зим, следует сеять весной, а так же использовать укрывной материал до полного "вызревания" травы. Газон прекрасного цвета, не предъявляет высоких требований к почве, способность переносить зиму и засуху - средняя. Состав многокомпонентный -
наполовину состоит из Овсяницы красной сортов Максима 1,Мистик и Россинант;35% - Райграс пастбищный сортов Эсквайр, Дабл, Тетрагрин; и по 5% Овсяницы красной измененной (жесткой) сортов Марица и Калиопе; Мятлика лугового сортов Джеронимо, Гейша, Эвора и Собра; а так же Овсяница овечья, сортов Риду и Триана.
Все сорта, упомянутые здесь отличаются высоким профессиональным качеством семян и всё, что поставляемые в Россию, сертифицировано по ГОСТ Р 52325-2005.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров