Мини пруд своими руками

Мини пруд своими руками

В данной статье мы расскажем вам, как создать мини пруд своими руками.

Пердставленный вариант является бюджетным и требует минимального количества времени и умений.

Для создания мини-водоема мы будем использовать автомобильную покрышку. Найти больше идей для создания поделок для дачи можно, перейдя по ссылке https://sdelairukami.ru/tag/podelki-dlya-dachi/. Благодаря им ваш дачный участок станет более привлекательным и уютным.

Как создать пруд

Если вы давно хотели создать на своем участке декоративный водоем, но на покупку специального оборудования у вас нет средств, а для создания сложной конструкции времени, эта статья предназначена для вас. Благодаря нашим советам вы сможете быстро создать привлекательный пруд без особых хлопот.

Для начала необходимо выбрать покрышку подходящего размера. Для этого можно подойти на ближайшую шиномонтажную станцию.

Мини пруд своими руками

Здесь вы сможете найти то, что вам нужно. На следующем этапе нужно положить покрышку на поверхность земли. После этого очертите ее с небольшим запасом. После этого подготовьте ямку заданного размера. Далее в нее следует уложить покрышку.

Предварительно проведите обрезку части резины с верхней стороны. Таким образом, можно увеличить размер пруда. На его дно следует уложить полиэтиленовую пленку. Для ее придавливания разложите по кругу щебень. Он должен иметь среднюю или мелкую фракцию. Пленку, которая будет выходить за грани пруда, следует обрезать. По окружности водоема можно положить камни. Таким образом, пруд будет иметь более аккуратный и привлекательный внешний вид.

Завершительным этапом является наполнение покрышки водой и украшение водоема согласно своим вкусовым предпочтениям. В качестве декоративных элементов могут использоваться водные зеленые растения или фигурки.

Как создать забавных лягушек

Для украшения водоема можно также создать своими руками декоративные фигурки из цемента. Лягушки могут находиться на берегу декоративного пруда. Каждый человек, независимо от его опыта, профессии и умений сможет создать представленные оригинальные фигурки.

Мини пруд своими руками

Для начала из цемента лепят туловище лягушки. Данный набросок – это основа фигурки. В раствор бетона также можно добавить пенопласт. С помощью проволоки делают скелет конечностей. Колени и локти, если надо, можно согнуть. На следующем этапе нам понадобится ветошь. Ее необходимо смочить в цементе и обмотать скелет конечностей.

Мини пруд своими руками

Фигурки нужно оставить высохнуть. Далее необходимо сформировать конечный вид изделий, отшлифовать их и раскрасить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров