Техносферная безопасность

Техносферная безопасность

В программу обучения техносферной безопасности входят такие аспекты, как информированность в вопросах охраны труда, безопасности работников в условиях промышленного производства и защиты их рабочей среды.

Компания Центераттек поможет в обучении специалистов и прохождении профессиональной переподготовки. Образовательный процесс охватывает более 100 регионов РФ. Также есть возможность дистанционного обучения.

После прохождения курсов проходит обязательная аттестация, результаты которой позволяют понять, насколько хорошо был усвоен материал. Если все в порядке, человек получает сертификат о прохождении профподготовки по техносферной безопасности.

Особенности дисциплины техносферная безопасность

Обучение по такой специальности может подойти желающим работать в сфере обеспечения безопасности на производстве, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Люди, получившие диплом об окончании подобного курса, быстро занимают высокие посты, например, в руководстве отделом охраны труда.

В процессе обучения, будущие специалисты, познакомятся с актуальным законодательством, касающимся охраны труда, а также должностных обязанностей и норм.

Стоит отметить, что получив такое образование, можно работать менеджером охраны труда, инженером-экологом, агентом надзора по охране труда и безопасности объектов от пожара, а также экспертом в данных сферах.

В последнее время страна стала больше нуждаться в таких специалистах, поэтому проблем с трудоустройством не возникнет.

Выбор специальной программы профподготовки

Чтобы стать специалистом высокого класса следует выбрать программу «Техносферная безопасность». В основном, такие программы включают в себя базу знаний в сферах:

  • Охраны труда;
  • Промышленной, экологической и технологической безопасности;
  • Отслеживания пожароопасных объектов и обеспечения противопожарной безопасности.

    Техносферная безопасность

По этой специализации существуют специальные стандарты, предусмотренные в ВУЗах и частных курсах. Данное направление присутствует в списке требований к квалификации работников и профстандартов.

Желающие получить такую специальность могут окончить курсы, посещая реальные занятия и дистанционно, получая необходимые материалы по электронной почте.

Организации, предоставляющие такое обучение, имеют право проводить дистанционное взаимодействие с учащимися, согласно 172 приказу «Образовательного стандарта «Техносферной безопасности» от марта 2015 года.

Техносферная безопасность


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров