Где почитать о воспитании и здоровье детей: статьи без воды

Где почитать о воспитании и здоровье детей: статьи без воды

На просторах российского Интернета существуете невероятное количество блогов, посвященных теме материнства и воспитания подрастающего поколения, однако не все из них интересно читать. Сегодня расскажем о действительно интересном блоге, с которым стоит ознакомиться мамам (да и папам бы не помешало).

Блоги о детях делятся ровно на три типа. Первые написаны сугубо профессиональным языком с применением специальных терминов и порой совершенно ненужными родителям углублениями в психологические и поведенческие процессы, и различные нюансы физиологии. Такие блоги ведутся врачами или психологами - людьми, чья профессиональная деятельность направлена на заботу о детях. Однако подход к написанию текстов в них крайне специфический, обусловленный профессиональной деформацией. Их просто неинтересно читать, информация подается сухо, без капли креатива.

Вторая категория блогов – «мамочки».

Где почитать о воспитании и здоровье детей: статьи без воды

Авторы этих блогов стремятся поделиться своими историями, не утруждая себя тем, чтобы хотя бы немного облагородить текст. Здесь вам будут встречаться хрестоматийные и раздражающие «годовасики» и другие, не самые лучшие представители нашего языка. Кроме того, такие блоги зачастую не несут никакой пользы, начитавшись их наоборот можно запаниковать или впасть в глубокую депрессию.

Впрочем, существует и альтернатива этим двум вариантам – блоги, основанные на опыте, помноженном на большое желание делиться новой интересной для родителей информацией. Одним из примеров таких блогов является - блог chesnachki.ru. Гармоничное сочетание полезных советов и рекомендаций по воспитанию ребенка, поддержанию его отлично здоровья и развития во всех сферах – от физического и психологического до социального – многому научит вас.

Где почитать о воспитании и здоровье детей: статьи без воды

Автор блога – Екатерина Чеснокова – мама двоих детей и не понаслышке знает, как писать интересно, правдиво и полезно, ведь она активно занимается в Школе блогеров. Каждый текст на сайте не просто наполнен актуальной информацией - за его чтением можно легко провести свой досуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров