Как обезопасить свою квартиру от проникновения воров

Как обезопасить свою квартиру от проникновения воров

Как защитить квартиру от проникновения грабителей? Существует несколько способов, которые нужно использовать в комплексе. И, конечно, не терять бдительности хозяевам.



Мой дом - моя крепость. Без сомнений, произнести данные слова о своей квартире хочется каждому. Уходить на работу, уезжать в отпуск, оставаясь при этом уверенным, что в обитель не проберутся воры – просто замечательно. Какими же способами можно обезопасить свою квартиру?

Преследуя цель, защитить жилье от грабителей, следует перекрыть им все возможные пути проникновения.

Помогут вам в этом вопросе:

  • охранное агентство;
  • крепкая входная дверь;
  • надежные замки;
  • защита окон.

Гарантированно надежную защиту вашему дому обеспечит охранное агентство. Именно в его штате числятся специалисты, способные правильно подобрать и установить необходимые технические средства: камеры видеонаблюдения, датчики движения, сигнализацию (звуковую, пультовую, с автодозвоном). При попытке злоумышленников проникнуть на охраняемый объект группа быстрого реагирования прибудет на место в течение всего нескольких минут.

Конечно, в каждой квартире есть двери. Именно через них преступники чаще всего проникают внутрь. Даже существует несколько методов их вскрытия: вандальный (вскрытие ломом, отверткой или банальное выбивание) и профессиональный (специальные отмычки). Поэтому входную дверь выбирайте качественную, стальную, сделанную из толстого слоя металла. Еще лучшую защиту обеспечит взломостойкая дверь.

Однако и ее можно вскрыть, это просто дело времени. Поэтому особое внимание уделяйте замкам. Надежность "сувальдных" напрямую зависит от количества «сувальд» – их должно быть не менее шести. Цилиндровые нуждаются в обязательной установке броненакладок, призванных защищать замок от вскрытия. В противном случае его надежность оставляет желать лучшего.

Самой лучшей признана система «краб», хоть стоит она немало. Здесь устанавливаются сразу несколько дверных замков, которые имеют специальные тяги. Стороны запирания выбираются по вашему усмотрению: бока, верх, низ. Если достаточной суммы на приобретение подобной системы нет, устанавливайте два обычных замка. Например, один из них «сувальдный», а другой цилиндровый, при этом не отказывайтесь от броненакладок.

С защитой входных дверей все понятно. Но порой злоумышленники попадают в квартиру через окна. К слову, вскрыть стеклопакет в разы проще, чем старые деревянные рамы. А ведь именно первые сегодня установлены в большей части квартир.


Выхода, как обезопасить свое жилье, всего три:

  • решетки;
  • защитная фурнитура;
  • бронирование.

Решетки хоть и самый надежный способ из всех, однако имеют свой существенный минус. В случае пожара могут сыграть с хозяевами квартиры злую шутку, не дав выбраться наружу через окно. Поэтому лучше не рисковать, и установить взломостойкие окна: с бронированным стеклом (выдерживает удары молотком), рамой из стали или алюминия, фурнитуру с запорными элементами.

Конечно, не теряйте бдительности. Никакое охранное агентство не поможет, если, уходя, вы забудете закрыть дверь или прикрыть ставни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров