Такие разные и полезные матрасы от "Пружинка"

Такие разные и полезные матрасы от "Пружинка"

Если человек страдает от бессонницы, он спешит обратиться к врачу и получить медикаментозные препараты. Но это поспешные действия, лучше для начала можно сменить матрас и подушку. В большинстве случаев – это будет идеальным решением проблемы.

Треть своей жизни человек проводит во сне, от качества которого зависит его здоровье, настроение и работоспособность. Для того чтобы ночной отдых был максимально комфортным и полноценным необходимы добротные спальные принадлежности. Если ваш матрас неудобен, то вы, поднявшись с постели, будете чувствовать усталость и тяжесть уже с утра. Поэтому стоит очень серьезно отнестись к выбору этого предмета. Современная легкая промышленность разработала и производит несколько видов матрасов, принципиально их конструкции подразделяются на пружинные и беспружинные:

  • с зависимыми пружинами;
  • с независимымыми пружинами;
  • латексные;
  • вакуумные;
  • кокосовые;
  • водяные;
  • комбинированные.

История матрасов

Не стоит думать, что наши предки спали исключительно на матрасах, набитых шерстью животных или пухом птиц. Например, водяной матрас был изобретен за тысячу лет до нашей эры в Древней Персии. Там его изготовляли из козьих шкур и наполняли водой. Днем матрас грелся на солнце, впитывая в себя его тепло, а ночью согревал своего владельца. Стоит отметить, что в дневное время спальная принадлежность также проходила дезинфекцию. Матрас человек начал использовать очень давно. Возраст самого древнего, найденного в Южной Африке, в Сибуду, исчисляется 77 тысячами лет. Матрас представлял собой мешок, набитый травами и мягкими ветвями. Последние компоненты набивки, видимо играли роль пружин.

Ночной комфорт

Комфорт не чужд и современному человеку, причем все мы стремимся к его максимальным проявлениям. Если вы хотите спокойно и удобно спать, посетите сайт матрасов в Воронеже - "Пружинка" в котором среди разнообразия моделей вы обязательно сможете подобрать оптимальный вариант для себя, ваших домочадцев и гостей. Если же вы не можете определиться с выбором самостоятельно, вам помогут профессиональные консультанты. Матрас - максимально важная вещь для сна.

Каждому человеку свой матрас

Ведь каждый человек устроен по-разному, и комфорт и удобства представляет по-своему. Кому-то в силу заболеваний позвоночника необходим жесткий ортопедический матрас, другому подойдет спальная принадлежность со специальным наполнителем. Обратите внимание на дополнительные опции, например, существуют спальные принадлежности, которые обустроены будильником или функцией памяти. Обратите внимание на качественные наматрасники высокой плотности, которые представлены в интернет магазине "Пружинка". Итак, вне зависимости от статуса, достатка, привычек и вкусов ни один человек не обойдется без такого предмета, как матрас.

Автор: Фёдорова Наталья


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров