Декор для дома

Декор для дома

Стены и потолки жилища, украшенные с помощью такого решения, как декор для дома – это верный, проверенный временем путь придания совершенства любому интерьеру.

Использование типовых элементов декора – это далеко не современное изобретение. Их использовали ещё в далёкой древней Греции. Благодаря качественным материалам и правильности выбранной технологии строительства, старинные элементы декора дожили и до наших дней. В современности человечество потихоньку отходит от использования дорогостоящих натуральных материалов. Это происходит не только из за большой стоимости, но и потому, что природные ресурсы имеют свойство истощаться. Этот факт может повлиять на экологию в очень большой степени, поэтому учёные создали кардинально новый вид строительного материала, из которого изготавливают декор для дома. Этот материал - полиуретан.

декор для дома

Преимущества

Кроме вышеупомянутых преимуществ, можно еще определить:

  • Стойкость к резкому перепаду температуры;
  • Огнеупорность. Материал выдерживает нагревание до 281 градусу;
  • Непроводимость. Позволяет использовать изделия из него в непосредственной близости от электрических элементов;
  • Уникальность. Материал отлично переносит перекрашивание и можернизацию фактуры;
  • Огромный выбор фасонов и исполнений (включая индивидуальные заказы).

Специалисты, с особым вниманием и положительными отзывами отличают тот факт, что полиуретан способен имитировать различные поверхности, фактуры и материалы. Это возможно вне зависимости от изделия, размера и фасона, будь то маленькая розетка или полиуретановые балки под потолком. Если вы хотите чтобы ваше помещение выглядело очень богато, но не хотите сильно тратится на покупку древесины или другого декоративного материала – полиуретановый декор именно для вас.

Применения полиуретана в интерьере

Применение данного материала не имеет никаких дизайнерских ограничений. Благодаря широкому ассортименту фактур и фасонов, вы легко подберете именно то изделие, которое будет смотреться у вас в квартире или частном доме. Существуют следующие декоративные изделия из полиуретана:

  1. Мебельный декор. Такие изделия предназначены для оформления старинной и новой мебели неповторимыми орнаментами и узорами
  2. Потолочный декор. Применяется в качестве декорирования потолка и примыкающих поверхностей. К ним относятся: балки, карнизы и плинтуса.
  3. Фасадный декор. Изделия используются для оформления и формирования фасадов домов.
  4. Декор для дома. К этому подвиду относят изделия, предназначенные- для украшения стен и разделения на зоны помещения (пилястры и колонны).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров