Накладная раковина

Накладная раковина

В данной статье мы расскажем вам об особенностях и типах накладных раковин.

Что представляет собой накладная раковина

Накладной раковиной принято называть изделие, которое устанавливается на поверхность столешницы или тумбы. Она предназначена для установки в ванной комнате. Главная особенность этой раковины заключается в том, что она имеет ровную нижнюю поверхность. Таким образом, она непосредственно становится на ровную поверхность. Если вы хотите приобрести накладную раковину или другую элитную сантехнику для ванной, мы советуем обратить внимание на гипермаркет сантехники CeramicPlus.

Накладная раковина

Здесь представлен широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене. Переходите на сайт компании www.ceramicplus.ru и выберете идеальные изделия для своей ванной комнаты.

Разновидности накладных раковин

  • изделия, которые ставятся на поверхность столешницы;
  • раковины, которые врезают в поверхность.

В данной статье мы рассмотрим раковины первого типа. Большой популярностью сегодня пользуются раковины в форме чаши. Они могут устанавливаться в ванной комнате в квартире или коттедже. Современные накладные раковины могут иметь различную форму и расцветку. Благодаря данной особенности представленная сантехника широко используется для детской ванной комнаты.

Стоит также сказать, что эти модели также часто устанавливаются в общественных местах, например, ресторанах и гостиницах.

Относительно формы, накладные раковины подразделяются на квадратные, круглые, овальные и прямоугольные.

Накладная раковина

Для изготовления представленных изделий может использоваться стекло, сталь, искусственный камень и керамика. Стоит также отдельно сказать и о деревянных накладных раковинах. Они изготовляются из специально обработанного дерева. Такие раковины имеют оригинальный вид.

Главное преимущество представленных раковин – это простая установка. На большинстве накладных раковин отсутствует отверстие для смесителя. Таким образом, их чаще всего дополняют специальными высокими смесителями.

Кроме того, возможна установка смесителя на стене. Размер раковины должен соответствовать размеру помещения.

Главные преимущества накладной раковины

  • красивый и эффектный вид;
  • легкая установка. В этом случае вам не понадобятся специальные крепления.

Стоит также отметить и один весомый недостаток представленных раковин – это сложный уход. Часто они имеют слепые зоны, в которых накапливается грязь. Таким образом, уборка станет более сложной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров