Чистящие средства для дома

Чистящие средства для дома

Поддержание чистоты в помещениях невозможно без специальных моющих средств.

Дело в том, что бактерии способны распространяться очень быстро, поэтому одной влажной тряпки обычно недостаточно.

Для предотвращения аллергии и различных заболеваний необходимо правильно подбирать товары для уборки. Но, при широком разнообразии подобных средств бывает крайне сложно подобрать лучшее средство.

В этом случае может помочь сервис по отслеживанию акционных предложений по любимым брендам http://brands.gg Так, купить моющие средства компании SOMAT, сайт предлагает с 52% скидкой до конца июля. Здесь же можно посмотреть предложения от других брендов, торгующих разными товарами.

Особенности выбора моющих средств

В первую очередь стоит отметить, что необходимо обращать внимание на конкретные химические компоненты в составе средств. Также не следует забывать о таких особенностях, как способ применения, характеристики, тип и вариант нанесения.

Так, говоря о составе средств, они могут быть:

  • Абразивными.

    Чистящие средства для дома

    В качестве основы, здесь применяются мел, пемза и песок кварцевый. Каждый из компонентов может быть разработан в лаборатории или добыт из натуральных источников. Такие средства можно использовать при очистке въевшихся пятен или твердых отложений. Они обладают порошковой формой, но со временем могут нанести ущерб поверхностям в виде царапин.

  • Порошки или жидкости без абразива делаются из соды, кислот, фосфатов и органических растворителей. Ими можно обрабатывать керамические и стеклянные поверхности.
  • Для борьбы с въевшейся грязью отлично подойдут щелочные средства. Это может быть обычное хозяйственное мыло или пищевая сода.
  • Препаратами на основе кислоты можно быстро убрать ржавчину и известковые налеты.

Конкретное назначение определенных моющих составов

При выборе моющих средств следует отталкиваться от объекта, который необходимо помыть.

Чистящие средства для дома

Так, есть моющие средства для очистки сантехники, влажной уборки полов и поверхностей, стекла, кухни, пола, кафеля и ковров.

Каждый из этих средств имеет индивидуальные характеристики, подходящие к определенным условиям.

Вместе с тем, важен и тип продукции по ее форме выпуска, например, гели, порошки или спреи.

Также, чтобы моющие средства не оказывали негативного влияния на здоровье, нужно понимать органические оно или поверхностно-активные. Органические содержат лишь натуральные компоненты, где вредные элементы заменяются натуральными эфирными маслами и натриевой солью.

Остальные же варианты моющих средств содержат такие вредные компоненты, как хлор или нашатырный спирт. Их наличие может оказывать негативное влияние на здоровье человека.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров