Чем опасен постельный клоп для человека

Чем опасен постельный клоп для человека

Проблема «населения» насекомыми городских квартир знакома многим. Тараканы, муравьи, моль и мокрица появляются из ниоткуда даже в идеально чистых домах.

Бороться с ними не просто – никакие мелки, порошки и гели должного эффекта не дают. Особо опасны и неприятны постельные клопы, которые живут в диванах, кроватях и креслах. Ночью, в период сна, кровососущие выбираются наружу и больно кусают, в результате утром человек жалуется на зуд и отеки по всему телу. Уничтожение клопов – необходимая мера, поскольку бездействие приведет к плачевным результатам. Клопы размножаются с гигантской скоростью, через полгода активной жизни насекомые с легкостью могут перебраться к соседям.

Как бороться с вредителями

Комнатная температура от 18 до 25 градусов – идеальные условия для жизни постельных клопов.

Чем опасен постельный клоп для человека

Наши бабушки боролись с кровососущими суровыми методами – вымораживали помещение зимой, выбрасывали матрасы на снег. Что делать, если следы клопов были обнаружены летом или весной? Не нужно ждать заморозков, достаточно обратиться в санитарную службу, где населению оказывают комплексные услуги:

  • уничтожение клопов, тараканов, муравьев и других паразитов;
  • санитарная обработка стен от плесени и грибка;
  • борьба с вредителями на дачном участке;
  • оказание услуг до дезинфекции и дезинсекции для организаций;
  • различные виды лабораторных исследований.

Пользуясь услугами СЭС, необходимо удостовериться в безопасности используемых препаратов для человека и домашних питомцев. Санитарная служба должна иметь лицензии и сертификаты на оказываемые услуги, каждый специалист имеет корочки. После проведения работ ознакомьтесь с гарантийным сроком – в случае повторного обнаружения паразитов в доме до окончания гарантии служба обязана выполнить повторный выезд бесплатно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров