Подбираем подходящую керамическую плитку в ванную комнату

Подбираем подходящую керамическую плитку в ванную комнату

Делая ремонт в ванной, люди часто с вопросом выбора подходящей керамической плитки.

Практически, данная задача гораздо сложнее, чем может показаться новичкам.

Для ее выполнения придется учесть множество нюансов. При этом, покупать продукцию следует заблаговременно, желательно – на этапе подготовки. Это поможет избавиться от лишних затрат и нервов.

Плитка для ванной хорошего качества продается в компании «Керамир». Здесь присутствуют разные коллекции изделий от итальянских и испанских изготовителей. На сайте можно изучить примеры готовых интерьеров, ознакомиться с ценами и заказать плитку в Москве, которая всегда есть на складе.

Ключевые параметры выбора плитки

Чтобы образ ванной был гармоничным, лучше всего выбирать изделия из одной коллекции, в которой цвета и фактуры выполнены в одном стиле.

Подбираем подходящую керамическую плитку в ванную комнату

Также, важно понимать, что плитка для стен и пола должна иметь некоторые отличия. Однако, присутствуют общие критерии выбора:

  • Простота ухода и устойчивость к высоким температурам.
  • Стойкость к влаге и долгий срок службы.
  • Отсутствие реакции на бытовую химию, царапины и механические повреждения.

Попутно, важно и эстетическая составляющая керамической плитки. Облицовка должна радовать владельца помещения, и придавать ему особую атмосферу.

Практические советы по покупке керамической облицовки

Облицовочный материал для ванной должен иметь подходящий оттенок. К примеру, не стоит использовать темную плитку при обустройстве маленького санузла, ибо пространство станет еще меньше визуально.

В этом случае будет лучше выбирать изделия светлых или нейтральных оттенков.

Также, под обработку стен, хорошо подойдут плитки с мелкофактурной или рельефной поверхностью. На пол лучше укладывать рельефные матовые изделия (это поможет уменьшить скользящий эффект).

Что касается размеров, все зависит от габаритов ванны, к примеру, в маленькое пространство лучше внедрять плитку 15х30 см прямоугольной формы.

Стоимость и бренд также имеют значение, хоть и второстепенное.

Качественные варианты не могут стоить меньше 900 руб/метр квадратный. При этом, платить больше за бренд тоже нет смысла.

Внешность плитки тоже не стоит упускать из виду. Тут, надо осматривать равномерность окрашивания лицевой стороны, ровность изнанки кафеля, глазурь (должна заходить на торцы), минимальное число пор на обратной стороне изделий, а также, ровную геометрию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров