Остекление балконов

Остекление балконов

В данной статье мы хотим рассказать вам о популярных материалах, которые используются для остекления балконов.

Остекление балкона позволяет решить сразу несколько проблем. Например, с его помощью можно защитить пространство от капель дождя и порывов ветра, а также превратить балкон в уютное место для отдыха. На дополнительных квадратных метрах можно обустроить кабинет, мастерскую, оранжерею, миниатюрную комнату для отдыха. Для решения различных задач следует выбирать соответствующие материалы. Сегодня для остекления балконов используют алюминий или пластик.

Остекление балконов

Деревянные рамы встречаются довольно редко. Это связано с их особенностями, требованиями к уходу и высокой стоимостью. Если вас интересует остекление балкона или лоджии в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на компанию «Гармония». Она предлагает широкий ассортимент качественных вариантов для остекления. Узнать более подробную информацию о компании можно, перейдя по ссылке https://oknagm.ru/product/balkonyi-i-lodzhii.

Особенности алюминиевого остекления

Представленные окна не боятся коррозии.

Остекление балконов

Это является их главным преимуществом. Кроме того, подобное остекление отличается малым весом, незначительной шириной. С помощью алюминиевого остекления можно создать панорамный обзор. Окна из представленного материала не боятся высокой влажности, мороза. Изделия могут прослужить в течение тридцати лет.

Алюминиевые окна не требуют особого ухода, их можно легко очистить с помощью стандартных моющих средств. Для этих конструкций используется надежная фурнитура, способная прослужить в течение длительного времени. Главный недостаток алюминиевого профиля заключается в его высоком коэффициенте теплопроводности. Представленный вид остекления обычно состоит из одного стекла или одинарного стеклопакета. Данные окна относятся к холодному остеклению. С их помощью можно защитить балкон от осадков, ветра и пыли.

Пластиковое остекление

Оно также отличается долговечностью, устойчивостью к атмосферным явлениям и коррозии. Для этих окон характерна низкая теплопроводность, возможность установки двойного стеклопакета. ПВХ профиль используется для теплого остекления. Благодаря данным окнам можно превратить балкон в жилое пространство. Для пластиковых изделий характерны высокие практические и технические характеристики.

При выборе остекления для балкона следует основываться на том, для каких целей вы будете использовать помещение. Для старых строений лучше подойдут алюминиевые окна, поскольку они отличаются малым весом. Кроме того, данный вариант идеально подходит для узких балконов, из-за раздвижных створок.

Пластиковое остекление также можно дополнить теплоизоляцией пола, стен и потолка. Можно использовать систему теплый пол. Благодаря этому можно будет использовать лоджию или балкон круглогодично.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров