Как выбрать гейзерную кофеварку

Как выбрать гейзерную кофеварку

Гейзерная кофеварка отличается простой конструкцией.

Главное ее преимущество – это легкость в сборке и разборке. В устройстве практически отсутствуют составляющие, которые могут выйти из строя.

Во время приготовления кофе гейзерная кофеварка выталкивает кипящую воду через поверхность фильтра с зернами. Таким образом, получается ароматный вкусный напиток. При этом в представленной кофеварке кофе не убегает. Рассмотрим главные характеристики гейзерной кофеварки.

Как выбрать гейзерную кофеварку

Основываясь на представленных пяти критериях, вы сможете подобрать подходящее устройство.

Нагрев воды

Электрические приборы просты в использовании. Для их работы не нужна газовая или электрическая плита. После приготовления кофе, устройство само отключается. Единственный недостаток электрических моделей – они чаще выходят из строя. Большой популярностью пользуются энергонезависимые модели.

Их корпус не боится прямого контакта с огнем. При этом стоит помнить, что не все кофеварки подходят для индукционных плит.

Материал

Для изготовления кофеварок используются материалы, которые не влияют на качество приготовленного напитка. Чаще всего корпус устройства изготовлен из алюминия, нержавеющей стали и полимеров. Из металла производят кофеварки, которые будут контактировать с огнем. Для изготовления фурнитуры применяется пластик. Электрические устройства часто изготовляются из пластика.

При покупке кофеварки, следует убедиться в том, что на ней отсутствуют вмятины и другие механические повреждения. Кроме того, ручки должны быть надежно зафиксированы.

Объем

Напиток, приготовленный в гейзерной кофеварке, не подлежит хранению. Его нельзя подогревать, он теряет свой вкус. Таким образом, размер кофеварки должен соответствовать количеству людей, которые пьют кофе в вашей семье.

Дополнительные функции

Электрические модели кроме классического напитка позволяют готовить латте, мокаччино, капучино и др. Кроме того, устройства могут поддерживать необходимую температуру.

Для написания статьи использовался источник https://tovaroskop.com.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров