Распространенные поломки духовок, их причины и устранение

Распространенные поломки духовок, их причины и устранение

Как и любая техника, духовка рано или поздно может дать сбой.

Этому может быть немало причин, поэтому требуется выявить их, и вовремя устранить, чтобы ситуация не стала еще хуже.

Поломки могут возникать внутри или снаружи агрегатов. К примеру, электроплита может не включаться из-за банального отсутствия света, либо запускаться, но не греть.

Ремонт духовок Астана от компании «Эко-Сервис» можно заказать на сайте, с выездом мастера в течение 34 минут. Приезд специалиста на дом или ресторан, а также, диагностика плиты проводятся бесплатно. На работы действует годовая гарантия, и они проводятся в течение дня опытными мастерами.

Какие поломки газовых духовок происходят чаще

В большинстве домов и квартир установлены газовые плиты, поэтому их владельцам важно знать об их частых неисправностях. В первую очередь, это отсутствие запуска горелки по причине износа детали системы газ-контроля (в этом случае, горелки меняют на новые).

Распространенные поломки духовок, их причины и устранение

Также, к типичным поломкам относятся:

  • Отсутствие искр при электрическом розжиге. Если плита стоит на кухне более 5 лет, блок розжига может начать замыкать, раздавая искры на две конфорки сразу, либо полностью выйти из строя. Тут, нужно проводить замену узла.
  • Духовка не греет из-за поломки механического термостата.
  • Не поворачивается кран духовки. Это происходит из-за ненадлежащего обслуживания. Выполняется дефектовка, определяется причина поломки и смазка графитовой пастой.

Если агрегат установлен в доме довольно давно, и все время работал без сбоев, рано или поздно, горелки перестают зажигаться.

Это происходит из-за пробоин в проводе, образования трещин в свече розжига или износе блока распала.

Электрическая духовка сломалась: в чем причина

Электроплиты с духовкой также нередко приходится чинить, и происходит это по нескольким распространенным причинам. Первым делом, это может быть отсутствие нагрева и свечения тэна.

Подобным проблемам может сопутствовать немало причин, от обычной поломки розетки, до полного выхода из строя всего агрегата.

Иногда встречается проблема, что при введении всех настроек, духовка не осуществляет нагрев. В этом случае, придется менять кабель, если розетка исправна.

Бывает, и наоборот, что духовка греет настолько сильно, что готовящаяся пища подгорает внутри нее.

Это говорит о поломке термостата, который необходимо поменять, иначе духовка может сломаться совсем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров