Как выбрать фритюрницу для дома

Как выбрать фритюрницу для дома

Многие домохозяйки мечтают о том, чтобы на их кухне находилась качественная бытовая техника.

В частности, с помощью хорошей фритюрницы можно быстро приготовить любое блюдо, обжариваемое в масле.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент фритюрниц, поэтому выбрать один подходящий вариант бывает довольно сложно. Главное помнить, что лучшая техника для кухни это та, которая соответствует ожиданиям и потребностям человека.

С рейтингом популярных агрегатов для дома и кухни можно познакомиться на сайте https://tehnoexpert.top/ Портал «ТехноЭксперт» предлагает пользователям ознакомиться с информацией о различном бытовом оборудовании.

На что ориентироваться в первую очередь

Все фритюрницы обладают одной общей задачей – обжаркой продуктов (овощей, мяса, рыбы и прочего). Однако, при выборе «своего» агрегата, важно обращать внимание на некоторые аспекты. Сюда можно отнести:

  • Размер чаши (подбирается с учетом количества персон, на которых будет готовиться блюдо).
  • Тип очищающего фильтра (съемные или стационарные).

    Как выбрать фритюрницу для дома

    Практичнее всего использовать съемные фильтры, так как их можно заменить после окончания ресурса.

  • Параметры мощности прибора (чем она выше, тем блюдо готовится быстрее). В среднем, встречаются модели от 800 до 2300 Вт.
  • Механическое или электронное управление. Во втором случае, агрегат оснащен дисплеем.
  • Металлическая корзина для приготовления (лучше, чтобы она состояла из хромированной проволоки). При этом ручка у сетки должна иметь термоизоляцию, с целью предотвращения ожогов.

Хорошо, если модель фритюра предполагает пространство между дном и ТЭНом, где преобладает низкая температура. Подобная система обеспечит отсутствие пригорания продуктов.

Дополнительные советы по покупке фритюрницы

Первым делом, нужно убедиться в том, что устройство продается с гарантиями и свободным доступом к запчастям.

Как выбрать фритюрницу для дома

При этом, если люди выбирают фритюр для регулярной эксплуатации, он должен иметь качественную сборку.

Лучше подбирать оборудование с корпусом из нержавейки. Также будет неплохо, если рабочая емкость агрегата будет выполнена из аналогичного материала (это поможет дольше сохранять температуру масла и защитить устройство от глубокого проникновения запаха).

Стоит рассмотреть вариант покупки фритюра с антипригарной поверхностью, а также не нагревающейся внешней стороной. Желательно чтобы крышка модели закрывалась плотно и обладала окошком для отслеживания процесса обжаривания. Также хорошо, если устройство оснащено функцией автоматического отключения.


.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров