Важность офтальмологии в ветеринарии

Важность офтальмологии в ветеринарии

Офтальмология является одной из важных отраслей ветеринарной медицины.

Она включает в себя заболевания, связанные с областью глаз. Офтальмология в ветеринарии является довольно молодой наукой. Лечением глаз животных в России занимаются только около двадцати лет. Сегодня ветеринары данной специальности подготавливаются на специальных курсах. Благодаря интенсивному развитию офтальмологии в области ветеринарии они должны постоянно повышать свою квалификацию.

Если вы обнаружили какие-либо проблемы со зрением у Вашего питомца, следует обязательно обратиться к офтальмологу.

Важность офтальмологии в ветеринарии

Помните, что врачи общей практики могут только проводить первичные осмотры, назначать предварительное лечение, но у них нет специальных устройств, которые необходимы для диагностики и постановки точного диагноза. Таким образом, затягивая с обращением к специалисту, вы можете потерять много времени и ваш четвероногий друг совершенно лишиться зрения.

Получить квалифицированную офтальмологическую помощь ваш питомец может в клинике «Берлога». Ее специалисты помогут вам в любой ситуации. Клиника оснащена всем необходимым оборудованием для проведения точной диагностики: УЗИ, современной лабораторией, рентгеном. В клинике работают опытные врачи, любящие животных.

Они в любое время дня и ночи окажут оперативную и качественную помощь вашему любимцу. Узнать подробнее о компании вы можете на ее официальном интернет ресурсе berloga.vet.

Незамедлительное обращение к офтальмологу требуется в следующих случаях:

- появление покраснений на глазном яблоке;

- питомец постоянно прищуривает глаз;

- сильное слезотечение;

- изменение размеров глазного яблока;

- плохая ориентация животного в темноте;

- утрата зрения.

Обязательно также проводить профилактические осмотры 1-2 раза в год. Особое внимание зрению следует уделить владельцам животных следующих пород: китайской хохлатой, брахиоцефальных кошек и собак.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров