Флеш-накопители

Флеш-накопители

Флешками пользуются все современные люди.

С их помощью можно хранить разный объем данных и демонстрировать их на всеобщее обозрение.

Основными достоинствами таких приспособлений являются оптимальная цена, маленькие размеры, небольшой вес и достаточный объем памяти. Имея под рукой такой накопитель, можно всегда легко получить имеющуюся на нем информацию.

До недавнего времени все виды USB флешек поставлялись из Китая, но теперь в России также появился производитель флешек. Как приобрести usb-флешки ПВХ от российского производителя узнать подробнее вы можете здесь. Компания USBLINK изготавливает флешки с протоколами 2.0 и 3.0 на заказ, максимум за 5-7 дней, гарантируя высокое качество, оптимальную цену и быструю доставку.

О разновидностях флешек

Флеш-накопители принято классифицировать относительно их внешнего вида:

  • Устройства с крышечкой. Крышка защищает внутренние части флешки от загрязнений.

    Флеш-накопители

  • Флешки с поворотом имеют скобку и основную часть и могут поворачиваться в различные стороны. Конструкция таких накопителей защищена от мелких дефектов, но не от пыли и воды.
  • В слайдерах разъем задвигается внутрь флешки (устройства имеют высокую степень защищенности от механических повреждений).

Выбирая качественное и защищенное устройство, можно обратить внимание на варианты с металлическим корпусом и основой из резины. Помимо этого, в ней должно быть как можно меньше движущихся частей.

Флеш-накопители

Такие устройства обладают большим сроком службы.

На что обратить внимание, выбирая флешку

В первую очередь, требуется обратить внимание на параметр передачи информации между накопителем и гаджетом. Например, флешка со стандартом 2.0 может работать со скоростью 20 мегабайт/секунду.

Следующим важным моментом является количество памяти. От данного параметра напрямую зависит количество информации, которое можно хранить на устройстве. Например, при общей памяти в 16 Гигабайт, на флешке можно хранить 3552 аудиозаписей, 12 художественных фильмов и 4 тысячи фотографий.

Выбирая достойного помощника для хранения личной или рабочей информации, стоит также акцентировать внимание на производительности флешки. Этот параметр может зависеть от нескольких факторов: имеющейся микросхемы, контроллера.

Для постоянного использования накопителя рекомендуется выбирать скоростные и качественные микросхемы.

Более простые аналоги подойдут для периодического использования.

При помощи контроллера можно управлять интерфейсом и всеми действиями, проводимыми с флешкой. При поддержке высокой скорости передачи информации, происходит экономия времени, однако если применить флешку 3.0 через порт USB 2.0 - она не сможет работать на максимальной скорости, а будет ограничена пропускной способностью версии 2.0.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров