Празднуем день рождения ребенка в кафе

Празднуем день рождения ребенка в кафе

День рождения малыша – значимое событие, которое нужно отметить с большим размахом.

Поскольку в домашних условиях сделать это нереально, родители обычно организовывают такой праздник в кафе. Так они одним выстрелом убивают двух зайцев, радуя своих детей и избавляясь от необходимости самостоятельно планировать торжество, готовить разные яства, мыть посуду.

Дети, отмечая день рождения в кафе, заряжаются позитивом и получают массу положительных эмоций. В это время их родители беседуют друг с другом, отдыхают от дел. В итоге счастливыми остаются все.

Поиски кафе: с чего начать

Чтобы подыскать хорошее кафе, нужно заняться поисками заблаговременно, а не перед самым днем рождения. Никогда не останавливайте выбор на первом попавшемся заведении. Сравните несколько вариантов и найдите кафе, в котором имеется просторный и уютный зал для праздников, где готовят вкусные блюда.

Определяясь с выбором, прислушайтесь к советам друзей и знакомых. Также загляните в Интернет и почитайте, что люди, пользовавшиеся услугами кафе вашего города, пишут о них.

Интерьер и место расположения

Интерьер детского кафе, в котором вы планируете организовать праздник, должен соответствовать тематике торжества. Для придания помещению уюта и создания соответствующего настроения украсьте его флажками, ленточками, новогодней мишурой и шариками.

Что касается расположения кафе, в идеале оно должно находиться неподалеку от вашего дома. Так вы сможете по окончании праздника быстро уложить малыша спать.

Праздничное меню

Помните, что малыши должны кушать полезную пищу. В праздничное меню с оглядкой на это правило нужно включить:

  • молочные коктейли;
  • фруктовые десерты.

Само собой, на детском празднике не обойтись без торта и мороженого.

Все кушанья, подаваемые малышам, должны быть свежими. Родителям стоит лично в этом убедиться, попробовав блюда. Это избавит вас от переживаний касательно того, как детский организм воспримет пищу.

Веселые развлечения

Для поднятия настроения карапузов одного лишь застолья недостаточно. Вот почему в детских кафе работают аниматоры, развлекающие юных клиентов. На первый взгляд кажется, что это - прекрасно. Но случается, что аниматоры в течение нескольких лет не меняют развлекательную программу и детям, знакомым с ней, будет скучно на празднике. Исправить данную ситуацию можно, пригласив других аниматоров и составив вместе с ними уникальный сценарий торжества.

С особым вниманием нужно выбирать костюмы, в которые нарядятся аниматоры. Учтите, что детям больше всего нравятся следующие персонажи: принцессы и принцы, герои популярных мультфильмов, пираты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров