Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Существует старая поговорка о том, что сани нужно готовить с лета.

То же касается и зимнего гардероба, так как сегодня многие интернет-магазины предлагают ее по низким ценам.

Зимние куртки для мужчин отличаются разными качествами и приличным ассортиментом, поэтому бывает крайне сложно выбрать нечто подходящее.

Интернет магазин kurtki-i-parki предлагает куртки мужские в Санкт-Петербурге по привлекательным ценам. Здесь присутствует крупный ассортимент изделий на любой вкус, действуют скидки и акции, а также есть возможность заказать вещь с доставкой по адресу.

Разновидности теплых курток для мужского населения

Типы фасонов можно условно разделить на несколько популярных групп:

  • Бушлаты – когда-то были дополнением к морской форме, однако со временем превратились в повседневную верхнюю одежду.

    Они состоят из уплотненной шерстяной ткани, обработанной средствами, отталкивающими влагу. Они отличаются большой длиной и наличие лацканов. Стоит также отметить, что подобная одежда очень теплая и комфортная в носке.

  • Зимняя классическая кожанка для мужчины отличается практичностью и длительным сроком носки. Они могут иметь любую длину и фасон, выбор которых должен отталкиваться от образа жизни человека и его фигуры.
  • Демисезонные ветровки предпочитают мужчины, любящие многослойность.

    Как выбрать мужскую зимнюю куртку

    Такие изделия хорошо защищают тело от влаги и ветров.

  • Популярные парки изначально использовались американскими летчиками. Сегодня – это вполне удобные и комфортные изделия, имеющие искусственное или натуральное утепление.

На какие параметры следует ориентироваться при выборе мужской куртки на зиму

Не только фасон является важным критерием. Помимо этого, важно обратить внимание на такие параметры, как материал изготовления и размеры.

Что касается материала, куртка должна быть надежным защитником при любой непогоде и согревать своего владельца. Натуральная шерсть, кашемир и мех, безусловно, остаются лидерами рынка.

Из них, самой прочной выступает шерсть, а подкладку можно выбрать из пуха или тинсулейта. Именно последние материалы вшиваются в подкладку, для того чтобы куртки сохраняли тепло.

Материал подкладки, должен содержать шелк, иначе куртка будет не очень хорошо сидеть на одежде, а синтетика быстро испортится.

Выбрать подходящий размер, как ни странно, гораздо проще, чем материал.

Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Куртка должна быть на один размер шире обычного, чтобы достигнуть максимального комфорта.

Так, в процессе посещения магазина лучше примерять куртку поверх свитера. При этом изделие не должно сковывать движений.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров