Как не замерзнуть зимой: выбираем верхнюю одежду

Как не замерзнуть зимой: выбираем верхнюю одежду

Наверное, для модников и людей, которые просто заботятся о своем здоровье и комфорте, нет более ответственного дела, чем выбор подходящей куртки к зиме. И да, этот вопрос актуален в любое время года, а в теплые месяцы еще и отвечает практичному подходу. Лучше заранее подготовиться к неизбежному похолоданию.

Рынок предлагает огромное разнообразие, но специалисты все же рекомендуют останавливаться на классике, так как она наиболее подходит под суровые российские зимы и не выглядит дешево. Что же классического могут предложить сегодняшние интернет-рынки? Пальто? Куртку? А может парку? На последней остановимся подробнее.

Еще в те времена, когда верхнюю одежду шили из шкур животных, появилось наименование «парка». По сути, на ненецком языке этим словом называли длинную куртку (часто с капюшоном), сшитую из шкуры мехом наружу. Парка – наиболее популярная одежда всех народов Севера, так как она позволяет одновременно сохранять тепло по всему телу и защищает от влаги и ветра.

Сейчас никто парки целиком из шкур оленей не шьет.

Как не замерзнуть зимой: выбираем верхнюю одежду

Конечно, если не брать в расчет всё тех же эскимосов или просто эксцентричных богачей. Эта верхняя одежда успешно подстроилась под современные материалы и реалии – куртка стала легче, эстетичнее и куда более доступней.

Сегодня купить парку не составляет никакого труда. В интернет-магазине alphabet-of-style.ru представлен широкий ассортимент одежды как для мужчин, так и для женщин. Выбирайте цвет, размер и смело заказывайте – в наличии есть практически все модели.

Если же вас волнует вопрос стиля, то стоит сказать, что в парке, похожей на те, что представлены на сайте ходит Владимир Путин. Кажется, этого человека нельзя обвинить в том, что он не соблюдает модные тенденции.

Тем более, за этим следят минимум пару специальных сотрудников из его окружения. Поэтому и вам не нужно опасаться, что вы вдруг окажетесь не «в тренде», если будете носить парку.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров