Какие наручные часы выбирают россияне в 2018 году

Какие наручные часы выбирают россияне в 2018 году

В современном мире наручные часы являются не столько предметом, по которому узнают время, сколько стильным аксессуаром, подчеркивающем статус того, кому эти они принадлежат.

Именно поэтому выбор наручных часов – задача не из простых. Нужно определиться с механизмом, материалом ремешка, не забыв и о бренде. Усложняет ситуацию и широта выбора. В среднестатистическом магазине часов может быть предложено свыше трех сотен вариантов. А в интернет-магазинах – и того больше.

Какие наручные часы выбирают россияне в 2018 году

К примеру, на сайте housewatchs.ru тут представлено более тысячи наручных часов различных марок и стилей. Именно поэтому выбирать этот аксессуар следует, исключительно опираясь на образ жизни (спортивный, деловой, бытовой), практичность и вкусовые предпочтения.

Без часов – никуда!

Согласно социологическому опросу, каждый третий россиянин носит наручные часы. Среди 700 опрошенных респондентов больше половины не мыслят своей жизни без этого аксессуара. А 10% из этого числа и вовсе не могут представить, каково выйти из дома и не одеть на руку часы.

Что касается выбора бренда, то этому аспекту российский покупатель уделяет мало внимания. Лишь 3% готовы приобретать дорогие швейцарские часы, которые являются первыми в мире по надежности и долговечности.

Какие наручные часы выбирают россияне в 2018 году

15% абсолютно нормально относятся к копиям швейцарских аксессуаров, хотя стоят они так же недешево. Куда большим спросом пользуется продукция китайского и российского рынков.

ТОП-3 наручных часов российских брендов

Стоит отметить, что часы отечественного производителя идут в ногу со временем. Они отличаются хорошим качеством, стильным дизайном и многофункциональностью. Среди наиболее популярных брендов можно выделить:

  1. «Полет». Одна из лидирующих марок в России.

    Популярность свою она заполучила благодаря Юрий Гагарину, у которого на руке были именно такие часы. Сегодня Poljot – это превосходные бюджетные модели наручных часов, среди которых встречаются весьма оригинальные варианты.

  2. «Слава» – бренд для тех, кто помнит и ностальгирует по СССР. Часы этой марки имеют строгий дизайн, темные цвета, цифры большого шрифта. Однако есть модельные линейки «Слава», которые заинтересуют даже очень требовательных к выбору наручных часов ценителей.
  3. «Чайка». Этот бренд завоевал популярность благодаря использованию в производстве часов драгоценных металлов. Модели «Чайки» из золота и серебра – это статусные аксессуары, которые не уступают по лоску даже швейцарским вариантам.

Как итог, россияне приобретают часы отечественного производителя не только из чувства патриотизма. В большинстве случаев российский рынок часов предлагает модели, которые являются конкурентоспособными среди зарубежных конкурентов.

Как выбрать наручные часы

Выбор наручных часов напрямую зависит от образа жизни, который ведет их будущий носитель. Если вы бизнесмен, чиновник или депутат, который привык ежедневно носить костюмы, то и часы должны быть делового стиля. Если же ваш стиль одежды – спортивный, то и часы должны вписываться в общую концепцию.

Однако, если выбор все-таки сложен, возьмите на вооружение главное правило: во всем должна быть «золотая середина». Если механические часы для вас – дорогое удовольствие, а электронные – слишком дешево, то приобретайте часы с кварцевым механизмом. Та же «золотая середина» должна быть и выборе размера часов. Слишком объемная модель будет выделяться и производить не всегда приятное впечатление. Совсем миниатюрные модели могут и вовсе затеряться на руке. И в этом случае следует отдавать предпочтение среднему размеру.

В вопросе выбора материала для ремешка руководствуйтесь исключительно личными предпочтениями. Но универсальным, безусловно, является кожаный вариант. Он впишется в абсолютно любой стиль.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров