Как провести ремонт в новом офисе?

Как провести ремонт в новом офисе?

Для каждого серьезного бизнеса необходим офис. Его интерьер оказывает влияние на имидж фирмы. Но часто при открытии собственного бизнеса у начинающего предпринимателя немного средств на благоустройство помещения. В таком случае можно провести ремонтные работы самостоятельно, чтобы сэкономить. А как это сделать, вы узнаете в этой статье.



С чего начинать ремонтные работы?

Первоначально необходимо определиться с количеством рабочих мест, провести тщательный осмотр помещения для определения его состояния, решить, нужна ли перепланировка офисного помещения.

Составление проекта офиса

После полного продумывания объема необходимых работ составляется проект. На стадии проектирования необходимо учесть все особенности функционирования будущего офиса. Если офис будут посещать клиенты, то стоит выделить место для приемной. Нужно определить необходимое количество кабинетов для сотрудников. По возможности стоит предусмотреть просторный кабинет для руководителя.

Ремонт офисного помещения

Если офисное помещение расположено в здании для офисов, перепланировка не станет проблемой, так как практически все помещения данного типа имеют гипсокартонные перегородки, которые прекрасно поддаются демонтажу. Важный момент, кто будет проводить косметический ремонт в офисе http://barco.su/remont_ofisov/remont_ofisov_kosmeticheskij/? Конечно лучше доверить это хлопотное дело профессионалам, посетив сайт barco.su http://barco.su/.

После того, как ненужные перегородки убраны, необходимо соорудить новые на основании технического плана, намеченного перед началом ремонта. Монтаж новых перегородок можно осуществить при помощи гипсокартона. В период возведения стен обязательно проведите работу по укладке электропроводки, телефонного и сетевого кабелей.

Если нет необходимости переносить стены офиса, необходимую замену проводки и проведение кабелей можно осуществить путем сооружения подвесного потолка. В нем можно провести все нужные для функционирования офиса кабели. Для прокладки кабелей в подвесном потолке обязательно используйте гофру. Если же вариант с потолком вам не подходит, хорошим решением будет прокладка кабелей в специальном кабель-канале на поверхности стены.

Переходим к отделке поверхности стен после выравнивания старых стен и новых конструкций. Наиболее распространенным вариантом отделки стен офисных помещений является покраска. При желании поклеить обои предпочтение отдайте обоям под покраску.

Немаловажное значение имеет офисное освещение. Уместны в офисе точечные светильники для конструкций из гипсокартона, люминесцентные светильники для подвесных потолков. Также прекрасным вариантом будут точечные подвесные люстры.

Поверхность пола также необходимо привести в соответствующий вид. Для помещения с большой проходимостью людей, например, приемной, наиболее практично использовать линолеум. Для кабинетов предпочтение стоит отдать ламинату или паркету.

Цветовая палитра в отделке офиса играет весомую роль. Она влияет на эмоциональное состояние внутри коллектива. Наиболее оптимальным вариантом оформления офиса являются желтые и оранжевые оттенки в отделке помещения. Эта цветовая гамма оказывает положительное воздействие на умственную деятельность. Поэтому будет положительно сказываться на работе сотрудников офиса. А в сочетании с оттенками зеленого такая гамма создаст дружескую обстановку в коллективе.

Заключительным этапом является наполнение офисного помещения. Для зрительного увеличения пространства необходимо поставить светлую мебель компактных размеров.Чтобы придать изюминку и необычность, выделить офис среди других, можно установить аквариум. Он создаст приятную, комфортную атмосферу.

Приятного вам ремонта!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров