Квартиры с готовой отделкой в Петербурге

Квартиры с готовой отделкой в Петербурге

Сегодня многие строительные компании Петербурга оказывают покупателям новых квартир дополнительные услуги, связанные с отделкой помещений.  

Современный строй-рынок жилой недвижимости РФ пока не полностью соответствует европейскому стандарту, согласно которому люди могут въехать в новую квартиру, не беспокоясь о вопросах ремонта.

В связи с этим, следует разобраться в выгоде подобного варианта покупки квартиры. И первоочередной задачей, в этом случае выступают этапы ремонта в квартире, о которых можно почитать подробнее на сайте rekvspb.

Перечень общих нюансов по внутренней отделке новых квартир

Еще 2-3 года назад присутствие отделки считалось чем-то новым и непривычным, однако сегодня существуют компании, предлагающие несколько типов такого ремонта в новостройках Питера:

  • Отделка под ключ присутствует лишь в новых жилых комплексах элитного класса. Предположительно в таких квартирах присутствует новая сантехника, качественный ремонт и мебель.
  • Чистовая внутренняя отделка предполагает от покупателей лишь самостоятельную обстановку квартиры мебелью. Подобное жилье сдается в новостройках эконом или бизнес классом.

    Квартиры с готовой отделкой в Петербурге

  • Новые квартиры с предчистовой отделкой включают ровные поверхности, отопительные радиаторы, монтаж сантехники, а также кафельной плитки на кухне или в санузле.
  • При черновой отделке, строители заводят в квартиру нужные коммуникации, выполняют монтаж радиаторов и перегородок между комнатами.

Что выгоднее: делать ремонт своими руками или привлечь застройщика?

Для начала стоит отметить, что заказывая у застройщиков внутреннюю отделку новой квартиры, покупатели смогут сэкономить немало средств. Особенно это касается квартир эконом и бизнес классов.

При самостоятельном проведении ремонта придется продумать организацию пространства в помещении без перегородок, дорогостоящую разработку дизайн-проекта и покупку нужных стройматериалов по розничным ценам.

В этом смысле, есть еще один весомый плюс – застройщики покупают материалы по оптовым ценам.

Не стоит забывать о постоянном контроле действий строителей, которых люди нанимают своими силами, ведь если они не профессионалы, придется переделывать большую часть работ.

Также на период ремонта необходимо подумать о временном пристанище. Это может быть съемное жилье или совместное проживание с родственниками.

Элитная отделка будет самой дорогой, поэтому стоит подумать о ее целесообразности.

Необходимо добавить, что при покупке новой квартиры за наличные, лучше включить в договор долевого строительства получистовую отделку.

Квартиры с готовой отделкой в Петербурге

Отделка под ключ может выбираться при ипотечном кредитовании с целью экономии на процентах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров