Преимущества покупки недвижимости в Ялте

Преимущества покупки недвижимости в Ялте

Уставшие от шума, загазованности и спешки жители больших городов стремятся провести отпуск на берегу моря.

Они могут остановиться в гостинице, снять комнату, купить путевку в пансионат или санаторий. Но многие мечтают приобрести собственный дом в красивом месте, которое располагается вблизи с морем, чтобы обеспечить своей семье отличный отдых. Именно поэтому квартира в Ялте — лучший вариант для тех, кто хочет жить и в курортном месте, и в большом городе одновременно.

Гордость Крымского полуострова

Ялта считается самым престижным курортом в Крыму. Здесь с середины 19 века отдыхали известные писатели и художники, представители царской династии, позже выдающиеся деятели культуры и искусства. Соответственно, в городе или неподалеку от него находится множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего побережья. Ливадийский дворец, дом-музей Чехова, храм Иоанна Златоуста — на все эти достопримечательности сюда ежегодно приезжают посмотреть тысячи людей.

Но в Ялте можно не только отдыхать, но и жить и работать. Прекрасный мягкий солнечный средиземноморский климат является уникальным для больных с различными хроническими заболеваниями и его часто рекомендуют доктора. Инфраструктура в городе развита, работают 17 предприятий. А уж о многочисленных ресторанах, магазинах и развлекательных центрах и говорить не приходится.

Какой район выбрать?

Старый город. Старинные здания и извилистые улочки имеют определенное очарование. Район зеленый, в нем много тропических деревьев, кустарников и других растений. Но это популярное место для туристов, поэтому здесь всегда шумно и многолюдно. В старой Ялте много ресторанов, магазинов и банков, клубов и концертных площадок. Поэтому недвижимость в этом районе лучше приобретать не для жизни, а чтобы сдавать ее в аренду.

Новая Ялта. Выросли на берегу Черного моря и многоэтажки — фешенебельные, комфортабельные и современные. Дворы благоустроенные и озелененные, а район может по праву считаться живописным.

Чехово и близлежащие поселки. Рядом с домом-музеем известного писателя располагаются преимущественно шикарные виллы и коттеджи. То же самое можно сказать и про пгт. Никита, в котором находится легендарный Никитский ботанический сад, и о поселке Ливадия. Эти зеленые районы с чистым морем идеально подходят для семейного отдыха. Здесь находится много детских площадок, магазинов и ресторанов, но с больницами и детскими садами могут возникнуть проблемы.

Земля в Крыму стоит недешево. Ялта славится высокими ценами и привлекает российскую элиту и зажиточных граждан. Но те люди, у которых есть деньги, с удовольствием приезжают в этот солнечный город и многие остаются здесь жить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров