Как купить жилье в новостройке в ипотеку

Как купить жилье в новостройке в ипотеку

Каждый человек мечтает о собственном доме. Одним из самых востребованных и доступных способов покупки жилья является ипотека: ежегодно тысячи людей раз и навсегда решают квартирный вопрос, приобретая таким образом квартиры в новостройках.





Тем не менее, вы могли слышать сотни историй о том, что ипотечные программы - это мошенничество. На самом же деле некоторые люди просто неправильно выбрали подрядчиков.

Выбор подрядчика и необходимая документация

Нередко для многих людей строительство собственного жилья является более выгодным, чем покупка уже готовой квартиры. Единственным недостатком в данном случае является тот факт, что вы не сможете въехать в дом сразу после внесения денег, ведь строительство занимает достаточно много времени. Но если у вас есть возможность подождать, то ипотека - идеальный вариант.

Любое строительство начинается с выбора исполнителя работ. Вы должны быть максимально внимательны, ведь в данном случае важна любая мелочь. Не стоит выбирать строительную фирму наобум — изучите предложения, имеющиеся на рынке, и выберите наиболее заинтересовавшие вас варианты. Для того чтобы сделать правильные выводы, необходимо лично пообщаться с предполагаемым подрядчиком — его манера общения с потенциальными клиентами, готовность ответить на все вопросы http://www.zhilkomplex.ru/ и пойти в случае необходимости на уступки, означает, что вы на верном пути. У каждой строительной компании есть уже выполненные проекты: попросите предоставить фотографии уже готовых объектов и взгляните на проектную документацию. Таким образом можно быстро выяснить, соответствуют ли обещания подрядчика истине.

Но выбор подрядчика — это только начало. Для строительства новостройки в Подмосковье необходимо собрать пакет документов. Так, вам придется получить разрешение на возведение многоквартирного жилого дома. Оно представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации нормам градостроительного плана. Получить такое разрешение можно в органах местного самоуправления по месту нахождения выбранного под строительство участка. Далее необходимо предоставить уполномоченным лицам проектную документацию.

Возведение многоквартирных жилых домов осуществляется по принципу долевого строительства, поэтому всем его участникам необходимо будет подписать договор, регламентирующий их права.

Но, конечно же, идеальным вариантом является покупка квартиры в уже готовой новостройке.

Как быстро получить ипотеку

Строительство своего жилья трудно назвать дешевым проектом, большинство людей не могут сразу предоставить всю сумму. В таких случаях проще всего оформить ипотеку, подобную услугу предоставляют практически все банки. Основным требованием к заемщику является наличие достаточного уровня дохода, позволяющего со временем вернуть кредит.

Процедура получения ипотеки для покупки жилья в новостройке у разных банков может отличаться, но основные этапы в целом похожи:

  • Подача в банк документов, необходимых для получения ипотеки.
  • Выбор квартиры в уже готовом доме или же выбор подрядчика, готового начать строительство.
  • Процедура страхования ипотеки.
  • Расчет с продавцом квартиры.
  • Государственная регистрация соглашения.

Перед тем как отправиться в банк за займом, следует адекватно оценить свои финансовые возможности и решить, в какое именно кредитное учреждение лучше обратиться. Учтите, что банки, предлагающие низкие ставки, могут быть ненадежными — это один из признаков того, что учреждение проводит рискованную финансовую политику. Чтобы не потерять драгоценное время, подайте документы сразу в несколько банков, хотя бы один из них точно даст положительный ответ. Если вы хотите максимально ускорить процесс получения ипотеки на покупку жилья в новостройке, то есть смысл обратиться к кредитному брокеру: он не только подскажет, в какой банк лучше обратиться, но и возьмет на себя процесс оформления документов.

Критерии выбора места проживания

Многие люди хотят жить неподалеку от места своей работы, но для некоторых куда важнее личный комфорт. В последние годы все больше людей переселяются в Подмосковье — цены на жилье там дешевле, а состояние экологии значительно лучше. Основным минусом является тот факт, что многие работают все же в Москве, и при отсутствии личного транспорта поездки на работу могут занять много времени. Удачным выбором в данном случае может стать Щелково — оно находится всего в 17 км от МКАД, а на Щелковском шоссе практически никогда не бывает пробок. Вы сможете добраться в столицу очень быстро.

Покупка жилья в новостройке в ипотеку — отличная возможность самому выбрать наиболее комфортное для себя место проживания и сэкономить на своем приобретении. Немного усилий и терпения, и совсем скоро у вас появится собственный уютный дом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров